Несколько книг на английском языке, которые помогут начинающим улучшить навык

И носители языка, и преподаватели едины во мнении, что начинающим учить английский нужно читать как можно больше, чтобы уловить его логику и научиться правильно строить предложения. Редакция Moi-portal.ru подобрала для бегинеров несколько книг, которые подойдут по сложности и помогут познакомиться с английским поближе.

«Над пропастью во ржи» (адаптированная для Pre-Intermediate)

Роман американского писателя Джерома Сэлинджера, который входит в топ-100 мировых книг. В ней от лица 16-летнего юноши по имени Холден откровенно рассказывается о его обостренном восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение имело огромную популярность как среди молодежи, так и среди взрослого населения. Оно оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.


«Убить пересмешника»

Роман-бестселлер американской писательницы Харпер Ли, опубликованный в 1960 году. Книга начинается с предка семейства Финч — Саймона Финча. Будучи методистом, он бежал от религиозной нетерпимости в Англии, поселился в штате Алабама, стал богат и, несмотря на свои религиозные убеждения, купил несколько рабов. Основная история происходит в течение трех лет с момента пика Великой депрессии в вымышленном «уставшем от долгой жизни» городе Мейкомб, штат Алабама. Главная героиня — шестилетняя Джин-Луиза Финч, которая живет со своим старшим братом Джимом и их отцом Аттикусом, пожилым адвокатом.


«Принц и нищий»

Исторический роман Марка Твена. Написан писателем в коннектикутском доме и впервые опубликован в 1881 году в Канаде. В романе с иронией описаны недостатки и нелепости несовершенной английской государственной и судебной системы XVI века. В 1547 году в беднейшем районе Лондона живет мальчик Том Кенти, влача жалкое нищенское существование. Ребенка нередко колотит отец-пьяница, но, несмотря на это, Том развит и одарен, сосед-священник выучил его читать и писать. Мальчик обожает книги о королях и принцах и мечтает увидеть вблизи особу королевской крови.


«Поллианна»

Роман-бестселлер американской писательницы Элинор Портер, опубликованный в 1913 году. В нем рассказана история девочки-сироты, которую взяла на попечение ее тетка. Поразительная способность девочки при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону не только помогает ей самой, но и изменяет жизнь многих горожан.