Элемент не найден!





В Тюмени продолжаются проверки общественных мест на интернет-безопасность

Мой портал

Волонтеры проекта «Киберпатруль Тюменской области» продолжили проведение  профилактических рейдов в общественные места города Тюмени.

Волонтеры проекта «Киберпатруль Тюменской области» продолжили проведение  профилактических рейдов в общественные места города Тюмени.

Цель проверки — наличие установленных веб-фильтров, исключающих свободный доступ посетителей из числа несовершеннолетних к запрещенному контенту в Интернете.

В очередной раз маршрут следования волонтеров пролегал по тюменским заведениям общепита. Результаты рейда показали, что в 16 кафе города со свободным Wi-Fi  не установлены веб-фильтры, ограничивающие доступ к информации, запрещенной для распространения среди детей (пропаганда наркотиков, экстремизма, детской порнографии и т.п.). Информация о результатах рейда направлена в правоохранительные органы для дальнейшей работы.

Необходимо отметить, что подобные профилактические акции в рамках реализации проекта «Киберпатруль» проводятся волонтерами в системном режиме. Участники проекта, не только выявляются пункты доступа в Интернет в общественных местах со свободным Wi-Fi (кафе, учреждения, предоставляющие образовательные услуги населению и др.), но и проводят  разъяснительную работу с руководителями заведений о необходимости установки веб-фильтров. 

Оцените материал: