Элемент не найден!





Неделя безопасного интернета

Мой портал

С 23 по 27 ноября в рамках проекта «Киберпатруль Тюменской области» прошла серия мероприятий призванных оградить детей от посещения опасных ресурсов в сети Интернет.

С 23 по 27 ноября в рамках проекта «Киберпатруль Тюменской области» прошла серия мероприятий, призванных оградить детей от посещения опасных ресурсов в сети Интернет.

23 ноября на территории МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант» волонтеры и активисты осуществляли поиск опасного контента агрессивной направленности. 

24 ноября в Администрации г.Тюмени прошла выставка «Молодежь Тюмени». В рамках выставки была организована отдельная станция «Безопасный Интернет», где волонтеры рассказывали гостям выставки об опасностях в сети Интернет. Информационные листовки для родителей и их детей, которые получали на память посетители выставки, содержали более полную информацию о том, как противостоять опасному контенту и куда обращаться, если нашел информацию, которая может навредить психике и является противоправной.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия вы можете в галерее проекта «Безопасный интернет».

25 ноября в конференц-зале ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта „Пионер“ прошел круглый стол на тему: „Агрессия в сети“. Встреча транслировалась в сети Интернет на сайте „Мой портал“. За круглым столом присутствовали Оксана Савинова — заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области; Марина Рудзевич — заместитель департамента информатизации Тюменской области; Алексей Краев — председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики Администрации г.Тюмени; Галина Прокопенка — специалист „Дзержинец“; Евгения Щеглова — помощник прокурора г.Тюмени и Анна Васильева — куратор Кибердружины Тюменской области.

Посмотреть запись трансляции круглого стола вы можете на странице проекта „Безопасный интернет“.

Фотоальбом с круглого стола также расположен на странице проекта в разделе галерея.

26 ноября волонтеры провели рейд по точкам открытого доступа к сети-Интернет, проверяя их на наличие доступа к опасному контенту. Активисты посетили кафе „Додо пицца“, где Интернет безопасен, также как и на „Цветном бульваре“ и набережной нашего города.

Вы можете посмотреть видеоролик с данного рейда: 



27 ноября на сайте Moi-portal.ru прошел эфир в формате общественной приемной. Гостями прямого эфира были Оксана Савинова — заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Алексей Краев — председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени. В ходе эфира гости ответили на все интересующие вопросы пользователей Интернета. Большая часть вопросов касались того, как уберечь себя от агрессии в сети, как разбираться в возрастных маркировках на материалах и как бороться с мошенниками в Интернете.

Посмотреть запись итогового прямого в рамках недели безопасного интернета вы можете на странице проекта „Безопасный интернет“.

Оцените материал: