Элемент не найден!

Нам важно, чем вы дышите!

6 мая 2011 Мой портал
Этой весной в 40 регионах России пройдет новый масштабный этап программы «Больше кислорода!». Этой весной по всей России будут посажены 5 000 000 деревьев — маленьких фабрик кислорода. И с 21 по 28 мая до 50 000 деревьев — в Тюменской области. Инициаторы и организаторы программы:Экологическое движение ЭКА и российская компания FaberlicПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭТО ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ СОБЫТИЕ —ПОСАДИТЬ СВОЕ ДЕРЕВО И РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ МНОГИМ ЛЮДЯМ.  Мы делаем программу «Больше кислорода!», чтобы вырастить новые леса России:Создать в каждом регионе, где есть организация «ЭКА», 60 школьных питомников силами студентов-активистов движении при помощи школьниковВысадить в каждом из них порядка 500-1000 семян сосныВ будущем высадить подросшие деревья в пригодные для этого земли в лесной массив либо городские зоны  Почему важно то, что мы делаем сегодня: При норме в 22% среднее содержание кислорода в воздухе крупных городов России — 17% Ежегодно от лесных пожаров в России гибнет 1-2 млн. гектар лесДеревья внутри городов очищают воздух, а кольцо лесов вокруг них — это громадный резервуар чистого воздухаЛес улучшает состав воздуха, это фильтр, очищающий воздух от пыли, копоти, грязи городов Деревья — «фабрики фотосинтеза», они поставляют всему, что дышит на Земле, живительный кислород. Они помогают нам дышать легче, спать крепче, жить дольше.ВАЖНО: Процессом посадки питомника на территории школы руководит один волонтер, курирующий работу школы и руководящий командой школьников-волонтеров вместе с учителем образовательного учреждения. Волонтер программы имеет официальный статус организатора мероприятий программы «Больше кислорода» в регионе, курирует вопросы создания школьных питомников в конкретных учебных заведениях, а также осуществляет дальнейший контроль за состоянием питомников и организацию процесса высадки саженцев. Учителя, педагоги дополнительного образования, лучшие волонтеры, участвующие в программе будут награждены благодарственными письмами и сувенирами по итогам реализации программы. Контактное лицо:Ильина Татьяна Алексеевна, тел. 8-905-822-93-77, e-mail: TanyaTumen@mail.ru

Этой весной в 40 регионах России пройдет новый масштабный этап программы «Больше кислорода!». Этой весной по всей России будут посажены 5 000 000 деревьев — маленьких фабрик кислорода. И с 21 по 28 мая до 50 000 деревьев в Тюменской области.

 

Инициаторы и организаторы программы:

Экологическое движение ЭКА и российская компания Faberlic

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ЭТО ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПОСАДИТЬ СВОЕ ДЕРЕВО И РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ МНОГИМ ЛЮДЯМ.

 

Мы делаем программу «Больше кислорода!», чтобы вырастить новые леса России:

  • Создать в каждом регионе, где есть организация «ЭКА», 60 школьных питомников силами студентов-активистов движении при помощи школьников
  • Высадить в каждом из них порядка 500-1000 семян сосны
  • В будущем высадить подросшие деревья в пригодные для этого земли в лесной массив либо городские зоны 

 

Почему важно то, что мы делаем сегодня:

  • При норме в 22% среднее содержание кислорода в воздухе крупных городов России — 17%
  • Ежегодно от лесных пожаров в России гибнет 1-2 млн. гектар лес
  • Деревья внутри городов очищают воздух, а кольцо лесов вокруг них — это громадный резервуар чистого воздуха
  • Лес улучшает состав воздуха, это фильтр, очищающий воздух от пыли, копоти, грязи городов
  • Деревья — «фабрики фотосинтеза», они поставляют всему, что дышит на Земле, живительный кислород. Они помогают нам дышать легче, спать крепче, жить дольше.

ВАЖНО: Процессом посадки питомника на территории школы руководит один волонтер, курирующий работу школы и руководящий командой школьников-волонтеров вместе с учителем образовательного учреждения.

 

Волонтер программы имеет официальный статус организатора мероприятий программы «Больше кислорода» в регионе, курирует вопросы создания школьных питомников в конкретных учебных заведениях, а также осуществляет дальнейший контроль за состоянием питомников и организацию процесса высадки саженцев. Учителя, педагоги дополнительного образования, лучшие волонтеры, участвующие в программе будут награждены благодарственными письмами и сувенирами по итогам реализации программы.

 

Контактное лицо:

Ильина Татьяна Алексеевна, тел. 8-905-822-93-77, e-mail: TanyaTumen@mail.ru
Комментарии (/proekty/bolshe-kisloroda-2011/123120-nam-vazhno-chem-vy-dyshite/)
Комментарии для сайта Cackle