Элемент не найден!

Регистрация на форум «УТРО-2016» будет продлена до 1 июня

20 мая 2016 Мой портал
У форума «УТРО-2016» отличная новость – срок регистрации продлен!

Срок регистрации участников на форум «УТРО-2016» продлен до 1 июня. У всех желающих стать частью форума «УТРО-2016» есть последняя возможность попасть на площадку.

Для этого необходимо до 1 июня зарегистрироваться в личном кабинете ресурса «Росмолодежь», выбрать направления деятельности в разделе «Редактировать профиль», затем выбрать нужное Вам мероприятие – форум «УТРО-2016» и заполнить заявку на участие.

К сегодняшнему дню заявки на участие в форуме подали более 2800 ребят со всей страны, в том числе 76 представителей иностранных государств, в числе которых: Бангладеш, Ирак, Польша, Гана, Израиль, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Германия и Украина. Лидирует по количеству зарегистрировавшихся Югра – 1400 заявок.

Важно отметить, что регистрация продлена только для участников – прием заявок от волонтеров форума будет завершен завтра. Всего для участия в форуме будет отобрано 150 волонтеров из 280 зарегистрировавшихся со всей России. В числе подавших заявку на участие в форуме в качестве волонтеров ребята из Ярославской области, Крыма, Хакасии, Чеченской республики, Томской и Ульяновской областей, а также Хабаровского края. 120 из них войдут в число основного состава волонтеров форума, 30 – в резерв. После отбора претендентов начнется обучение волонтеров форума «УТРО-2016» – в конце мая для ребят начнется активная подготовка. Их ждут общий инструктаж, собрания, тренинги и семинары. Среди волонтеров будут выбраны тим-лидеры, а вся деятельность волонтеров на форуме будет разбита на 13 блоков-направлений, в числе которых служба мониторинга, служба сопровождения гостей, служба конвейера проектов, кураторы делегаций и другие.

Форум молодежи Уральского федерального округа пройдет с 20 по 30 июня в Нефтеюганске.

Напомним, что форум пройдет в 2 смены: 20-25 июня и 26-30 июня.

На первой – региональной – смене будут представлены 6 образовательных площадок: Урал творческий, Урал патриотичный, Урал исторический, Урал политический, Урал безопасный и Урал здоровый.

На второй – федеральной смене – будут представлены также 6 площадок: Урал предприимчивый, Урал международный, Урал информационный, Урал новаторский, Урал арктический и Урал трудовой.

Всего в форуме примут участие 1500 молодых ребят со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Напомним, форум пройдёт согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров. «Утро — 2016» станет первым форумом молодых профессионалов, участниками которого станут лучшие представители технических образовательных учреждений из разных регионов страны.

Работа над образовательной программой форума ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и движением по популяризации рабочих профессий «WorldSkills Russia».

Организаторами форума являются Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр технических видов спорта».

Адрес исполнительной дирекции Форума: Российская Федерация, 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 15А (5 этаж), телефон 8 (3467) 318-215, e-mail: molodpressa@mail.ru.

Смотри форумы Летней кампании-2016 на Moi-portal.ru

Источник: Пресс-служба форума «УТРО-2016»

Комментарии (/proekty/forumnaya-kampaniya-2016/novosti/129410-registratsiya-na-forum-utro-2016-budet-prodlena-do-1-iyunya/)
Комментарии для сайта Cackle