Элемент не найден!

Золото Кубка Губернатора осталось в Тюмени

2 февраля 2012 Мой портал
Тюменская область в очередной раз доказала свое право именоваться столицей танцевального спорта! 
Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

XIV Кубок Губернатора Тюменской области по танцевальному спорту и Чемпионат России среди ансамблей в европейской и латиноамериканской программе состоялись 27-29 января на паркете спортивного комплекса «Центральный».

В этом году в турнире приняли участие 2 000 человек из 24 городов России! За трехдневной борьбой, длившейся с 10 часов утра и до позднего вечера, впервые могли наблюдать не только посетители СК «Центральный», но и болельщики из других городов — благодаря онлайн-трансляции на Moi-portal.ru. Сейчас редакция портала выкладывает фото и видеоматериалы.

Фотоотчет с соревнований — в разделе «Фото». Видео можно посмотреть в официальном блоге Кубка Губернатора, а также на Youtube, воспользовавшись специально составленными плей-листами: Чемпионат России среди ансамблейКубок губернатора Тюменской области. Плей-листы постоянно пополняются.

Молодежный информационный портал Тюмени / Moi-Portal.ru

Соревнования проходили в европейской и латиноамериканской программе в различных возрастных группах. Самому младшему из участников — всего 6 лет.
По итогам Кубка 47 тюменских пар были удостоены призовых мест. Достойными соперниками наших спортсменов стали участники из Омска, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Перми.

Самой долгожданной частью мероприятия стал Чемпионат России среди ансамблей формейшн, где с блеском выступили любимцы тюменских зрителей — ансамбль «Вера»! Именно они взяли безусловное первое место.

Чемпионат России среди ансамблей формейшн:

Видео — Сергей Ермолаев

В европейской программе ансамбль исполнил композицию «Вокруг света», в латиноамериканской — новый танец «Вечная любовь».

«Вокруг света» в исполнении ансамбля формейшн «Вера»:

«Вечная любовь» в исполнении ансамбля формейшн «Вера»:

Второе место в европейской программе занял ансамбль «Олимпия» (г. Гатчина), третье — ансамбль «Импульс А» (г. Челябинск). В латиноамериканской программе: второе место у ансамбля «Дуэт А» (г. Пермь), третье — ансамбль «Мечта» (г. Краснодар).

Учредителями соревнований выступили: Правительство Тюменской области,Департамент по спорту и молодежной политике. Организаторами соревнований являются: Федерация спортивного танца Тюменской областиГАУДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СДЮСШОР «Центр спортивного танца» г. Тюмени.

Подготовила: Алена Сигина

Фото: Олег Орлов

Комментарии (/proekty/kubok_gubernatora_tanci/124033-zoloto-kubka-gubernatora-ostalos-v-tyumeni/)
Комментарии для сайта Cackle

Программа трансляции

28 января 19:00 - 21:00
29 января 19:00 - 21:00