Элемент не найден!

Блоги участниц

На протяжении конкурса, участницы пишут блоги. Читайте, знакомитесь с участницами и узнавайте подробности конкурса.
27 марта 2016

За окном весна. Яркие пальто и куртки постепенно сменяют мрачные пуховики и шубы. Жизнь вокруг становится ярче, совсем скоро сквозь омертвевшую за зиму землю пробьются первые ростки, весь город задышит по-новому. Зацветет и запахнет. Эйфория влюбленности промчится сквозь сердце каждого нуждающегося в этом человека. И парки вновь будут переполнены уже не одинокими людьми, а влюбленными парами, не замечающими происходящего вокруг.

А пока у погоды это еще в планах, мы, обнаженные, стремительно движемся в сторону Университета, чтобы, наконец, застегнуть последнюю пуговицу белого халата, расправить рукава и почувствовать себя снова в своей шкуре. Возможно, Вы, читатель, никогда не задумывались об этом, но отвлекитесь на минуту и окунитесь в свои мысли, для того, чтобы понять, как бы Вы себя ощущали в медицинском ВУЗе без халата. Скажете: «Замечательно»? Тогда Вы либо блефуете, либо это не Ваша профессия.

Белый халат для студента — это латексный костюм с плащом для супергероя. Днем-он репортер «Daily Planet», а ночью-сверхчеловек, защищающий людскую расу от внепланетных существ. Врачи-это те же сверхлюди, борющиеся за здоровье и жизнь людей. Белый халат-вторая кожа, главное составляющее одежды в стенах как больницы, так и Университета. Снять с супергероя костюм-и он снова станет тем же репортером, затерявшимся среди толпы. «Но как можно сравнивать экстравагантный костюм героя комиксов и обычный белый медицинский халат?»-спросите Вы. «Каждый день одно и то же, все тот же белый цвет. Скучно!»

Ну что ж, будем это исправлять. Женская фигура-само по себе искусство. И каждый ее изгиб уже делает халат не таким «серым», но что же касается дополнительных аксессуаров, когда хочется большего разнообразия… Ухоженную девушку видно издалека, «я узнаю ее из тысячи». Лучший аксессуар-это уход за собой. Халат закрывает одежду, но волосы, лицо и ноги он оставляет открытыми. Так почему бы не сделать акцент именно на этом? Надеть каблуки, забрать волосы, подчеркнуть естественную красоту лица-и готово! Такие незначительные изменения для того, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Но что делать, если по каким-либо причинам Вы не можете себе позволить вышеперечисленного? Для этого существует большое разнообразие моделей медицинской формы. Есть также халаты, украшенные цветными элементами в виде яркого продольного шва на груди и спине. Пожалуй, эти небольшие включения уже сыграют роль изюминки Вашего образа.

Но не стоит забывать об истинном предназначении халата. Это барьер, препятствующий заражению как пациента от врача, так и врача от пациента. Именно поэтому лучше не надевать на халат какие-либо броши и длинные украшения, касающиеся воротника. Нательное белье и личные вещи врача должны оставаться неприкосновенными, во избежание этого халат должен покрывать как можно больше тела. Конечно, с женской натурой не поспоришь. Красота превыше всего. Но не всегда стоит жертвовать собой и своим здоровьем ради того, чтобы тебе оборачивались вслед. Хотя, возможно, пока об этом рано говорить. Все же, пока еще мы студенты. И не забывайте: каждая девушка красива по-своему. И иногда совсем неважно, какой на ней халат. Прежде всего-это девушка, а потом уже студентка и будущий врач. В первую очередь не изменяйте себе, оставайтесь такими, какие вы есть.

Люблю я писать за двенадцать, заметили? Это постепенно входит в привычку, от которой потом будет трудно отвыкать. И снова я заглядываю в будущее. Нужно жить сегодня, и пока Вы, дорогой читатель, мельком просматриваете мой блог, я расправляю свой плащ и под великих «Scorpions» отправляюсь на поиски новых интересующих Вас тем, чтобы снова дать возможность поразмышлять о том, о чем, возможно, Вы не задумывались ранее.

moi-portal.ru/miss-tumgmu-2016/uchastnik/2747/

 

Комментарии (/proekty/miss-tumgmu-2016/blogi/128936-bez-odezhdy/)
Комментарии для сайта Cackle