Элемент не найден!

Блоги участниц

На протяжении конкурса, участницы пишут блоги. Читайте, знакомитесь с участницами и узнавайте подробности конкурса.

Белый цвет-символ спасения!

1 апреля 2016
 Привет всем! Сегодня поговорим о белой моде! Зачем врачам белые халаты?И почему халат именно белый? Выражение «люди в белых халатах» давно известно и даёт понимание, о ком идёт речь. Белоснежные халаты считаются самой распространённой одеждой медработников. Не смотря на то, что модная медицинская одежда уже давно обрела новый облик, огромную цветовую гамму и множество разновидностей, они не теряют своей популярности и по-прежнему считаются одеянием врачей и медсестёр.  Костюм является… самым важным признаком, по которому мы можем судить о привычках, обычаях и образе жизни каждого человека... О. Уайльд Почему же цвет халата именно белый?Более или менее вразумительный ответ на этот вопрос дает наука о цвете колориметрия. Конечно, каждый из нас замечал, как меняется наше настроение, когда мы видим тот или иной цвет, какие эмоции этот цвет вызывает. Но, благодаря научному подходу, воздействие цвета на человеческое восприятие было изучено, доказано экспериментальным путем и физически обосновано.Согласно колориметрии, белый цвет настраивает человеческое сознание на самоотдачу, открытость, полноту мыслей, единство, нетронутость и т.п. То есть он оказывает благотворное влияние на пациентов. Люди в белых халатах всегда вызывают особое доверие у пациента.Кроме этого, учеными из Великобритании доказано, что халат белого цвета усиливает концентрацию медперсонала на выполняемой работе. И, что очень важно в работе врача, надевая белый халат, он совершает меньше ошибок. Таким образом, принятая униформа помогает врачу относиться к своей работе более ответственно, лучше концентрироваться на выполняемой работе, совершать меньше ошибок – а это значит, спасать человеческие жизни. Зачем врачу белый халат?Сегодня трудно представить врача больницы или скорой помощи в белом халате. И данный атрибут защищает и самого врача, и его пациентов от микробов.Но в последнее время многие позиции в отношении белого халата разделились. Так, например, медики Англии желают избавиться от данного атрибута их профессии, так как считают, что в нем жарко, а на самом халате скапливается довольно много различных микробов. И мнения в данном вопросе многих специалистов уже разделились. За то, чтобы сохранить белые халаты, ратуют гинекологи и хирурги, ведь данная спецодежда еще позволяет им не испачкаться, а вот педиатры и психиатры против белых халатов. Но зато пациенты имеют единое мнение и довольно категоричное, что любой врач должен быть в белом халате, чтобы отличить доктора от других обычных людей, к тому же это словно символ надежды на излечение, а врачи считают, что халат становится переносчиком различных инфекций. В первую очередь он должен защитить одежду врача от работы с физиологическими растворами или кровью, и в случае его загрязнения он может его переодеть, чтобы выглядеть опрятно, в противном случае пациенту будет не очень приятно общаться с врачом, на котором загрязненная одежда или халат. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!;)

 Привет всем!

 

Сегодня поговорим о белой моде!

Зачем врачам белые халаты?

И почему халат именно белый?

 

Выражение «люди в белых халатах» давно известно и даёт понимание, о ком идёт речь. Белоснежные халаты считаются самой распространённой одеждой медработников. Не смотря на то, что модная медицинская одежда уже давно обрела новый облик, огромную цветовую гамму и множество разновидностей, они не теряют своей популярности и по-прежнему считаются одеянием врачей и медсестёр. 


Костюм является… самым важным признаком, по которому мы можем судить о привычках, обычаях и образе жизни каждого человека...
О. Уайльд


Почему же цвет халата именно белый?

Более или менее вразумительный ответ на этот вопрос дает наука о цвете колориметрия. Конечно, каждый из нас замечал, как меняется наше настроение, когда мы видим тот или иной цвет, какие эмоции этот цвет вызывает. Но, благодаря научному подходу, воздействие цвета на человеческое восприятие было изучено, доказано экспериментальным путем и физически обосновано.

Согласно колориметрии, белый цвет настраивает человеческое сознание на самоотдачу, открытость, полноту мыслей, единство, нетронутость и т.п. То есть он оказывает благотворное влияние на пациентов. Люди в белых халатах всегда вызывают особое доверие у пациента.

Кроме этого, учеными из Великобритании доказано, что халат белого цвета усиливает концентрацию медперсонала на выполняемой работе. И, что очень важно в работе врача, надевая белый халат, он совершает меньше ошибок. Таким образом, принятая униформа помогает врачу относиться к своей работе более ответственно, лучше концентрироваться на выполняемой работе, совершать меньше ошибок – а это значит, спасать человеческие жизни.


Зачем врачу белый халат?

Сегодня трудно представить врача больницы или скорой помощи в белом халате. И данный атрибут защищает и самого врача, и его пациентов от микробов.

Но в последнее время многие позиции в отношении белого халата разделились. Так, например, медики Англии желают избавиться от данного атрибута их профессии, так как считают, что в нем жарко, а на самом халате скапливается довольно много различных микробов. И мнения в данном вопросе многих специалистов уже разделились. За то, чтобы сохранить белые халаты, ратуют гинекологи и хирурги, ведь данная спецодежда еще позволяет им не испачкаться, а вот педиатры и психиатры против белых халатов. Но зато пациенты имеют единое мнение и довольно категоричное, что любой врач должен быть в белом халате, чтобы отличить доктора от других обычных людей, к тому же это словно символ надежды на излечение, а врачи считают, что халат становится переносчиком различных инфекций. В первую очередь он должен защитить одежду врача от работы с физиологическими растворами или кровью, и в случае его загрязнения он может его переодеть, чтобы выглядеть опрятно, в противном случае пациенту будет не очень приятно общаться с врачом, на котором загрязненная одежда или халат.


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!;)

Комментарии (/proekty/miss-tumgmu-2016/blogi/129010-belyy-tsvet-simvol-spaseniya/)
Комментарии для сайта Cackle