Элемент не найден!

Блоги участников

На протяжении конкурса, участники ведут блоги. Читайте, знакомьтесь с участниками, узнавайте подробности конкурса.

Профессия, призвание, жизнь.

27 марта 2017
Esse quam videri. Быть, а не казаться.
В основе этого поста должна быть история о враче, который произвел на меня сильное впечатление, или тот, на кого хочется ровняться, находясь в медицине. Конечно, в нашей стране и во всем мире есть много талантливых врачей, чей труд заслуживает и уважения, и признания, и даже восхищения. Но я решила этот пост посвятить не одному конкретному человеку, а каждому медицинскому работнику в частности.
Ни для кого не секрет, что медицина - это одна из самых сложных специальностей. Поэтому те люди, которые осознанно сделали выбор в пользу врачевания, закончили обучение и продолжают работать, вкладывая в свою деятельность душу — уже очень уважаемы мной. Но действительно хороший врач для меня - это тот, кто способен протянуть руку помощи каждому нуждающемуся. Тот, кто обладает большим сердцем и, безусловно, умом. Тот, кто действует только в интересах пациента. Кто всегда открыт к новым знаниям и готов всю жизнь учиться и совершенствоваться в своей профессии, не взирая на свой возраст и опыт, прикладывая все возможные силы.
Врачей много: одни трудятся в обыкновенных поликлиниках, другие в частных клиниках, исследовательских центрах, в лабораториях, на объектах повышенной опасности, в бригадах скорой помощи и т.д. Они все разные: талантливые и действующие строго по алгоритму, увлеченные своей работой или же временно претерпевающие профессиональное выгорание, опытные и молодые специалисты. Разные по специальности, по характеру, по отношению к своей профессии, но их всех, объединяет одно — стремление помогать людям, лечить их, делать их жизнь более комфортной, избавлять от страданий и, в конце концов, улучшать качество жизни людей. За это мы должны благодарить врачей, ведь здоровье, которое они помогают нам сохранить как можно дольше, это самый главный компонент счастья!
Комментарии (/proekty/miss-tyumgmu/blogi/223394-professiya-prizvanie-zhizn/)
Комментарии для сайта Cackle

партнёры

Элемент не найден!

онлайн-партнёры

Элемент не найден!