Элемент не найден!

Блоги участников

На протяжении конкурса, участники ведут блоги. Читайте, знакомьтесь с участниками, узнавайте подробности конкурса.

Спорт-один из главных источников счастья

1 апреля 2017
Так как спорт неотделим от здоровья, а врач - это не только профессия, но и образ жизни, то в этом блоге мы поговорим именно о нем.
Высокий уровень первичной двигательной активности способствует оздоровлению организма: снижает риск развития цереброваскулярного синдрома, сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета и других сопутствующих заболеваний. Это мы, как будущие врачи привыкли слышать чуть ли не каждый день, согласитесь, немного нудновато?! Что же такое спорт? Спорт - это один из главных источников счастья. Замечали ли вы, что после пробежки, отжиманий или просто активного отдыха вы ощущаете свой организм совсем по-другому, словно он переродился, обновился. После любой физической активности каждая клетка нашего организма словно взывает нас к жизни, движению вперед, дальнейшему развитию, как физическому, так и интеллектуальному. Да, да, интеллектуальному. Умные люди в белых халатах давно смогли убедить научное сообщество, да и не только его, что чередование умственной и физической нагрузки - есть лучший отдых. Вы сможете подготовиться к любому зачету, экзамену или конкурсу, если будете иногда уделять внимание своему здоровью.
Я предпочитаю активный образ жизни, люблю кататься на коньках, велосипеде, занимаюсь танцами, хожу в зал, а также люблю простые пешие прогулки. Некоторое время занималась тхэквондо, и имею желтый пояс:) Но на этом я не собираюсь останавливаться и думаю, что спорт будет сопровождать меня всю дальнейшую жизнь.
Ну без повседневных заученных наизусть медицинских фраз тоже не обойдусь, включу будущего врача. Действительно, ВОЗ всеми силами пытается привить населению Земли любовь к здоровому образу жизни, думаю мы идем в правильном направлении. Медицинское научное сообщество доказало, что у людей, регулярно занимающихся спортом снижается риск развития патологий сосудистой, эндокринной систем, уменьшается вероятность развития онкологических заболеваний. Человек оздоравливается, не так ли?
А по-моему, здоровье - есть самое главное счастье на земле!
Комментарии (/proekty/miss-tyumgmu/blogi/232963-sport-odin-iz-glavnykh-istochnikov-schastya/)
Комментарии для сайта Cackle

партнёры

Элемент не найден!

онлайн-партнёры

Элемент не найден!