Элемент не найден!

Запрещённая фотовыставка открылась в корпусе ТюмГУ

5 мая 2014
 Фотовыставка «Жизнь в оккупации» открылась 5 мая  в корпусе Института биологии  факультета Тюменского государственного университета (ул.Пирогова, 3).Руководство института совместно со студенческим советом обратилось к «молодогвардейцем» с предложением разместить данную экспозицию в учебном корпусе.На выставке представлены архивные фотографии военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего в экспозиции 20 фотографий.На открытии фотовыставки студенты института прочитали стихи на военную тематику, а также пригласили всех желающих посмотреть фотографии.«Я считаю неприемлемо забывать те ужасы войны, которые пережили наши деды и прадеды. Данная фотовыставка действительно несёт историческую и просветительскую значимость для наших студентов, именно поэтому мы захотели разместить все фотографии у нас в корпусе» — рассказывает Алексей Мартынов, представитель студенческого самоуправления Института биологии ТюмГУ.         «Даже с большим опозданием, но фотовыставка нашла своего зрителя. Мы надеемся, что она вызовет живой ажиотаж среди студенческого сообщества, что будет способствовать просвещению и патриотическому воспитанию нашей молодёжи» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой Росси».

 Фотовыставка «Жизнь в оккупации» открылась 5 мая  в корпусе Института биологии  факультета Тюменского государственного университета (ул.Пирогова, 3).

Руководство института совместно со студенческим советом обратилось к «молодогвардейцем» с предложением разместить данную экспозицию в учебном корпусе.

На выставке представлены архивные фотографии военных лет, на которых изображены люди и их быт, а также зверствования фашистов на оккупированных территориях. Всего в экспозиции 20 фотографий.

На открытии фотовыставки студенты института прочитали стихи на военную тематику, а также пригласили всех желающих посмотреть фотографии.

«Я считаю неприемлемо забывать те ужасы войны, которые пережили наши деды и прадеды. Данная фотовыставка действительно несёт историческую и просветительскую значимость для наших студентов, именно поэтому мы захотели разместить все фотографии у нас в корпусе» — рассказывает Алексей Мартынов, представитель студенческого самоуправления Института биологии ТюмГУ.

         «Даже с большим опозданием, но фотовыставка нашла своего зрителя. Мы надеемся, что она вызовет живой ажиотаж среди студенческого сообщества, что будет способствовать просвещению и патриотическому воспитанию нашей молодёжи» — говорит Роман Чуйко, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой Росси».

Комментарии (/proekty/my-pomnim-2014/novosti/127609-zapreshchyennaya-fotovystavka-otkrylas-v-korpuse-tyumgu/)
Комментарии для сайта Cackle