Live

Жюри фестиваля

Илья Резник
Председатель объединенного жюри, Председатель Общественного Совета при МВД России, Народный артист России, поэт


МУЗЫКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Андрей Билль
Заслуженный артист РФ, арт-директор Института  современного искусства, певец, телеведущий

Лора Квинт
Заслуженный деятель искусств России, композитор

Олег Михайлов
Концертмейстер телепрограмм «Два рояля», «Жизнь прекрасна», пианист, музыкант, аранжировщик

Наталья Герасимова
Народная артистка России, Лауреат Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки, награждена медалью «За вклад в Отечественную культуру»

Людмила Шашкина
Доцент кафедры хорового и сольного народного пения, проректор Российской Академии музыки им. Гнесиных и Школы искусств, культуры и шоубизнеса  «XXI век» Владимира Девятова


ТАНЦЕВАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Борис Санкин
Профессор Парижского института джазового профессионального образования, академик, Кавалер Ордена ООН «Серебряное крыло», Народный артист России, декан хореографического факультета Московского государственного университета искусства и культуры

Зарина Хубаева
Заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания, солистка государственного академического ансамбля « Алан», обладатель Гран-При Кавказа в номинации «Парный танец»

Андрей Кокоулин
Президент общероссийской танцевальной организации (ОРТО)

Андрей Тимофеев
Директор, худ. Руководитель Международного Центра современной хореографии и Театра-школы современного танца «Вортэкс»

Артемий Манукян
Президент российского представительства международной танцевальной организации «Hip-Hop International» , судья международной категории


ТЕАТРАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Геннадий Тростянецкий
Лауреат государственной премии России, театральный режиссер

Леонид Французов
Заслуженный артист России, председатель Всероссийского объединения писателей-сатириков, Лауреат конкурсов на лучшее литературное произведение для эстрады и цирка, сценарист программ «Кабачок 13 стульев», «Смехопанорама», «Аншлаг»  

Ирек Ибатуллин
Руководитель  тетра «Унисон», лауреат фестиваля «Кубок юмора»


ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Александр Песков
Лауреат международный конкурсов, актер театра, кино и эстрады, режиссер

Елена Марьяхина
Руководитель студии современной клоунады студенческого театра Московского государственного университета, режиссер-постановщик оригинальных номеров


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Геннадий Дадамян
Профессор Российской академии театрального искусства (ГИТИС), Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии «Театральная Ника»

Евгений Шевцов
Старший преподаватель кафедры эстрадного танца факультета хореографии МГУКиИ; главный балетмейстер Большого московского цирка на проспекте Вернадского, обладатель звания «Лучший режиссер года в области циркового искусства»

Николай Плетнев
Заслуженный работник культуры РФ, президент межрегионального фестиваля современного танца «Черный кот» и Рязанской области лиги КВН, председатель Оргкомитета областных фестивалей «Студенческая весна» и «Золотая игла», режиссер-постановщик

Александр Бабушкин
Директор, худ. Руководитель, автор, актер команды КВН «Кефир» , полуфиналист высшей лиги КВН 2010, 2011 г.

Сергей Харин
Поэт-песенник, музыкальный продюсер (группы «Балаган Лимитед», «Шиншиллы»), лауреат телевизионного фестиваля «Песня года-98», автор хитов «Дива», «Мария Магдалена « и др. из репертуаров Ф. Киркорова,  Лолиты, Н. Баскова и др.


ЖУРНАЛИСТИКА

Илья Лазарев
Главный продюсер дирекции информационных программ телеканала «Россия»

Салима Зариф
Ведущая информационных программ Департамента информационных программ «Вести»

Анна Горчакова
Журналист и фотокорреспондент молодежного отдела газеты «Московский комсомолец»

Макс Орлов
Радиоведущий «Русского радио»