Элемент не найден!

«Школа молодого журналиста»: торжественное открытие!

29 октября 2012 Мой портал
Торжественное открытие «Школы молодого журналиста» от Moi-portal состоялось, 27 октября, в центре «Моя территория». На мероприятии собрались более 60 студентов тюменских вузов, желающих попробовать свои силы в масс-медиа.

Торжественное открытие «Школы молодого журналиста» от Moi-portal состоялось, 27 октября, в центре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1). На мероприятии собрались более 60 студентов тюменских вузов, желающих попробовать свои силы в масс-медиа.

Встреча началась со знакомства ребят с руководителями направлений Школы: Ксенией Яковлевой (блогосфера), Петром Шифельбаеном (радиожурналистика) и Мариной Деликатной (тележурналистика). Для этого студентам предложили принять участие в «вертушке».

«Школьников» разделили на три группы. У каждой был всего час, чтобы попасть на встречу с руководителями всех трех направлений и задать интересующие вопросы. Затем ребят ждал кофе брейк, после которого им предстояло сделать нелегкий выбор в пользу только одного курса обучения в «Школе молодого журналиста».

В итоге, большинство студентов пожелали пройти обучение по направлению – радиожурналистика, остальные поровну распределились между блогосферой и тележурналистикой.

Напоминаем, что цель проекта «Школа молодого журналиста» – обучение студентов навыкам создания текстовых, видео/аудио материалов о жизни вуза с последующей стажировкой на Moi-portal.

Задачи проекта:

1. Обучение студентов навыкам журналистского мастерства;

2. Обучение навыкам продвижения материалов в социальных сетях;

3. Продвижение контента в поисковых системах;

4. Повышение качества и количества материалов о жизни вуза;

5. Творческое развитие личности студентов.

Обучение будет проходить в формате лекций по каждому направлению. Первое занятие состоится уже 29 октября. Читать курс будут профессиональные теле/радио/интернет журналисты и режиссеры тюменских СМИ. Закроется «Школа молодого журналиста» в конце декабря 2012 года.  

Комментарии (/proekty/school_zhurnalsita/125561-shkola-molodogo-zhurnalista-torzhestvennoe-otkrytie/)
Комментарии для сайта Cackle

Документы для скачивания

Прием заявок

Прием заявок был завершен