Тайны тюменских историй раскроют в исторической мастерской Оксаны Усмановой

В минувшие выходные в Тюмени открылось уникальное место — Историческая мастерская «Музей тюменских историй». Его основательница Оксана Усманова планирует развивать новый туристический продукт для нашего города. В этом ей поможет Школа социального предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области.
Историческая мастерская расположилась в усадьбе мещанки Феоктисты Федоровны Волковой по адресу Осипенко, 34. Основу интерьера музея составляют предметы быта семьи прабабушки Оксаны — Анны Корниловны, урожденной Ошкуковой, и ее дочери — Парасковьи Ивановны Шитовой.

Это мебель ручной работы, вышитые скатерти, ковер на стене и бабушкины рассказы.
Подробнее о музее Оксаны Усмановой можно почитать здесь.
Сейчас Оксана планирует поступить на курс Школы социального предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области.

В прошлом она уже начинала обучение, но по личным причинам не смогла его продолжить. Однако сейчас, когда ее проект обрел новое воплощение, она почувствовала, что ей нужна помощь для дальнейшего развития.

Последний в этом году поток Школы социального предпринимательства начнется 5 декабря и будет состоять из пяти учебных сессий. Обучение пройдет в формате онлайн. Регистрация по ссылке.

Обучение разработано Центром инноваций социальной сферы Инвестагентства Тюменской области по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вопросы по мероприятию можно задать сотрудникам Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.



Место проведения: Тюмень
Название организации: Фонд Инвестиционное агентство Тюменской области
E-mail: Subbotina@iato.ru
Телефон: +7 (896) 120-95-83
Должность: гл.спец. ЦИСС