Зимний кубок Тюмени по танцевальному спорту

Дата начала: 31 января 2021
31 января Тюмень закружится на Зимнем кубке «Формейшн Вера Дети». Сезонные танцевальные кубки — Летний, Осенний, а теперь и Зимний — становятся для города новой традицией.

Зимний кубок соберет самых юных танцоров 3-6 лет — воспитанников, пожалуй, самой известной в регионе спортшколы «Формейшн Вера Дети». Для многих этот выход станет первым паркетом в жизни. Дети исполнят вару-вару, польку, медленный вальс, самбу, ча-ча-ча.

«Наша задача — заинтересовать танцевальным спортом малышей с трех лет. В спортшколе «Формейшн Вера Дети» занимается около восьмисот танцоров. Для них танцы и выход на паркет — игра и праздник. Развитие детского спорта — важное звено в воспитании будущих чемпионов мира. Здесь они получают базу для того, чтобы дальше расти как в танцевальном спорте, так и в любом другом. Там их ждет большое будущее, но сейчас важно их увлечь нашим видом спорта», — рассказывает Алексей Литвинов, главный тренер команды Vera Formation и директор Центра спортивного танца г. Тюмени.

Несмотря на ограничения, прошлый год для самых маленьких танцоров был эффективным. Когда тренироваться в залах было запрещено из-за мер безопасности, дети продолжали заниматься онлайн. А с сентября возобновились занятия очно. В спортшколе «Формейшн Вера Дети» — самый профессиональный тренерский состав. С детьми занимаются бывшие и настоящие члены сборной команды «Вера», чемпионы России, Европы и мира. Все они имеют квалификацию педагогов и тренеров.

Зимний кубок «Формейшн Вера Дети» пройдет во Дворце культуры «Нефтяник» впервые в закрытом формате — для детей и родителей спортшколы, в целях санитарной безопасности. К слову, если Вы желаете, чтобы и Ваш ребенок блистал на паркете — запись на новое полугодие открыта по т. 385-680 и на сайте.



Название организации: Федерация танцевального спорта Тюменской области
E-mail: -