Тобольские студенты стали героями онлайн-игры в реальной жизни

Дата начала: 26 января 2021
Дата окончания: 26 января 2021
26 января 18 тобольских студентов стали пассажирами космического корабля и попытались отличить мирных механиков от вредителей. Так в городе впервые реализовался аналог виртуальной игры «Among Us». Она была приурочена ко Дню российского студенчества и проводилась мультицентром «Моя территория» совместно с Центром сибирско-татарской культуры в рамках события «Молодежная остановка».

Студенты тобольских вузов и ссузов от 16 до 22 лет поделились на две команды по 10 и 8 человек. На пару часов здание мультицентра стало палубой космического корабля, где из 10 зон были освещены только 5. В темных локациях участники перемещались с помощью фонарика. В каждой команде было по 2 вредителя. Мирные механики выполняли задания, чтобы заработать баллы: чинили технические устройства, производили математические расчеты и искали разбросанные по локациям детали корабля. А задача вредителей — притвориться мирным механиком (выполнять задания, не получая баллы) и незаметно устранить соперников касанием руки. Касание вредителя обездвиживает игрока и оставляет в ожидании, что кто-то из мирных его обнаружит и поднимет тревогу. По сигналу тревоги все игроки собираются в определенной локации и пытаются вычислить вредителя, обмениваясь догадками и приводя логические доводы.

— Площадка мультицентра всегда открыта для предложений и современных форматов образования, творчества и досуга. Мы поддержали поступившую инициативу представителя Центра сибирско-татарской культуры и совместно организовали абсолютно новый формат развлекательно-психологической игры. Получилась хорошо всем известная «Мафия», но в динамике и с дополнительными заданиями, — рассказала Светлана Спехова, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Культорганизатор Центра сибирско-татарской культуры Салават Аллаяров отмечает, что обратная связь участников позволит доработать механику игры. Он также не исключает, что в усовершенствованную версию в будущем смогут сыграть не только студенты, но и школьники Тобольска.

Отслеживать информацию о старте набора участников можно через группы мультицентра «Моя территория» в Тобольске и МАУК «ЦСТК».


Место проведения: «Моя территория» в Тобольске
Название организации: «Моя территория» в Тобольске
E-mail: Spekha@mail.ru
Телефон: +7 (922) 008-67-54
Должность: медиаменджер