В Тюмени определили самых умных студентов

Дата начала: 3 февраля 2021
Дата окончания: 3 февраля 2021
В Тюмени прошел онлайн-чемпионат «Кубок студентов Тюменской области», приуроченный ко Дню российского студенчества. В чемпионате приняли участие 372 человека из 61 команды, представляющие 41 образовательную организацию Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Голышмановского городского округа, Исетского, Винзилей, Казанского и Кургана.

Участники ответили на 36 вопросов игры «Что? Где? Когда?» и 2 блока заданий «Мультиигр». Все результаты команд учтены в зачете 4 этапа Лиги Тюменской области по интеллектуальным играм среди студенческих команд.

Победителями среди команд первокурсников стали студенты из Санкт-Петербурга «Видеотека Пэрис Хилтон» (СПбГУ). На втором месте расположились студенты Тюменского индустриального университета из команды «Зал Упал». На третьем месте — первокурсники из Тобольска «Rollkragen», представляющие ТПИ им. Д.И. Менделеева.

«В Тюмени еще не проходили такие массовые игры, приуроченные ко Дню студенчества. Онлайн-формат позволил одновременно играть не только тюменцам, но еще и подключиться знатокам из Москвы и даже Казахстана. И все студенты любят интеллектуальные игры», рассказал руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин.

В зачете команд колледжей победила команда «Ёлки-палки», представляющая Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса. На втором месте команда с «говорящим» названием «Brain» из Многопрофильного колледжа ТИУ. Замкнули тройку сильнейших дебютанты из Ишимского медицинского техникума «Орбита ИМТ».

Неожиданная развязка случилась в зачете команд из университетов. Победителями стала школьная команда «Астра Миллениум» из Сургутской гимназии «Лаборатория Салахова». По правилам чемпионата могли участвовать все желающие в возрасте до 23 лет. На втором и третьем местах расположились «Тильтаник» и «НолоН» из Тюменского государственного университета.

«Мы сами от себя не ожидали такого результата. Наша команда уже побеждала на школьных турнирах, но не думали, что удастся победить у сильнейших студентов региона. Теперь хотим побороться на школьном чемпионате России», — рассказал Антон Кротов, капитан команды «Астра Миллениум».

Победители и призеры получили фирменные призы от Интеллектуального движения Тюменской области — блокноты и ручки, деревянные значки и наборы стикеров. Серия подарков была специально разработана ко Дню студенчества.

Место проведения: Интеллектуальное движение Тюменской области
Название организации: Интеллектуальное движение Тюменской области
E-mail: olegvoykin@mail.ru
Телефон: +7 (999) 549-95-01
Должность: Руководитель проекта