Тюменцы показали современных защитников в новом фотопроекте

Дата начала: 23 февраля 2021
Дата окончания: 23 февраля 2021
23 февраля тюменцы представили фотографии людей, которые сегодня защищают 5 сфер нашей жизни. Герои снимков — действующий врач, пожарный, IT-специалист, эколог и сотрудник ГИБДД. Фотопроект приурочен ко Дню защитника Отечества и всероссийской акции #НашиЗащитники.
На фотографиях мужчины и женщины представлены в рабочей одежде. Портреты сопровождаются описанием, на страже чего стоят специалисты: «Врач — защищает здоровье и является военнообязанным», «Полицейский — защищает порядок», «Пожарный — защищает жизнь и имущество», «IT-специалист — защищает данные и информацию от постороннего доступа», «Эколог — защищает природу».

Участниками проекта стали: Елена Крючкова, главная медицинская сестра; Мариям Гафурова, инженер-программист; Олег Крючков, водитель пожарного автомобиля; Саркис Давтян, ведущий инженер промышленного, экологического контроля и производственного обучения; Дмитрий Марилов, инспектор ДПС, старший лейтенант полиции.

Фотографии можно посмотреть в группе Медиацентра «ВКонтакте».

«Участниками фотопроекта стали не только представители мужского пола, но и дамы. Тем самым мы хотели подчеркнуть главную мысль праздника: 23 февраля — это не день всех мужчин, а День защитников Отечества», — отметила Александра Оверченко, куратор Медиацентра молодежной политики.

Ранее, 20 февраля, тюменцы представили видеоинтервью «Такие же были» с Николаем Савченко, руководителем регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». В ролике он поделился мнением о 23 февраля и вспомнил свое студенчество. Посмотреть видео можно в группе «Студенты Тюмени | Мой портал».


Социальные сети:
ВКонтакте: https://vk.com/mediacentr72
Instagram: https://www.instagram.com/mediacentr72
Сайт: http://mediacentr72.ru

Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области: 8-922-395-05-73.


Место проведения: Медиацентр молодежной политики Тюменской области
Название организации: Медиацентр молодежной политики Тюменской области
E-mail: an_kr.98@bk.ru
Телефон: +7 (922) 008-67-54