Конкурс среди студентов Института государства и права на тему «Развитие института банкротства в России»

Дата начала: 11 марта 2021
Дата окончания: 20 мая 2021
11 марта 2021 года дан старт конкурсу среди студентов Института государства и права (г.Тюмень) на лучшую работу (эссе) по тематике «Развитие института банкротства в России».

Кураторами конкурсной комиссии назначены председатель Комитета по вопросам разрешения долговых споров и антикризисной деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области Татьяна Нуриева и доцент кафедры трудового права и предпринимательства Института государства и права (г. Тюмень), кандидат юридических наук Андрей Чукреев.

Конкурс проводится Комитетом по вопросам разрешения долговых споров и антикризисной деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области, СРО Ассоциация арбитражных управляющих «Солидарность», а также Институтом государства и права Тюменского государственного университета в период с 11 марта 2021 года по 20 мая 2021 года.

Основными целями конкурса являются выявление, поддержка, поощрение и стимулирование талантливых молодых людей, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, помощь в самореализации молодых людей в обществе и содействие объективному мотивированному выбору профессии.

Для участия в конкурсе студентам ИГиП ТюмГУ было предложено подготовить работу (эссе) на тему «Развитие института банкротства в России», выбрав в рамках данной темы для своей работы какое-либо более конкретное название. Работа должна будет представлять из себя актуальное исследование (эссе) по тематике конкурса, содержать обоснованные выводы, по существу исследуемой проблемы, конкретные предложения по совершенствованию законодательства о банкротстве, а также возможные пути (при наличии) решения поставленных в работе конкурсанта задач.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 20 мая 2021 года. Победители конкурса, занявшие призовые места, будут награждены дипломом, памятным призом, а также получат возможность пройти практику в одной из самых влиятельных саморегулируемых организаций страны Ассоциация арбитражных управляющих «Солидарность».




Место проведения: Комитет по вопросам разрешения долговых споров и антикризисной деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области и Институт государства и права г.Тюмень
Название организации: Комитет по вопросам разрешения долговых споров и антикризисной деятельности Торгово-промышленной палаты Тюменской области
E-mail: komitet.tpp_to@mail.ru
Телефон: +7 (982) 973-79-53
Должность: Креативный директор