Learn Languages: пять приложений для изучения иностранного языка для начинающих

Специально для вас Moi-Portal.ru запускает рубрику «Learn Languages», в которой вы найдете самые популярные и полезные сайты и приложения для изучения иностранного языка.

Первый материал мы посвящаем ресурсам, которые позволят вам прокачать свой level. Если ты никогда не изучал иностранный язык или же только начал свое обучение, то можешь смело скачивать эти приложения. Их главная особенность – это доступность и понятность предлагаемой информации. 

Lingualeo


Известный многим сервис для освоения английского языка. Пользователям доступны более 500 тыс. бесплатных материалов, включая видеозаписи, оригинальные подкасты и клипы, а также статьи, в которых встроены кликабельные субтитры.

Сервис использует эффективные методики. Сами представители Lingualeo называют свой подход «семь секретов изучения иностранного языка», — это понимание цели обучения, удовольствие от регулярных занятий, работа с живым языком, подражание носителям языка и доведение умений до автоматизма за счёт использования зрительной, слуховой и моторной памяти.

Еще одна особенность приложения – это узнаваемый жёлтый львенок. Персонажа нужно своевременно кормить, — сделать это пользователь может, выполняя задания заданного объема.

Lingualeo доступен в веб-версии, а также мобильной версии для Android и iOS.


Duolingo


Еще один полезный бесплатный сервис для изучения иностранного языка. В отличии от первого ресурса, в Duolingo русскоговорящим пользователям доступны для изучения — английский, немецкий, французский и испанский языки, в англоязычной версии разрабатываются 30 живых и искусственных языков. 

Сервис придется по душе не только маленьким детям, которые смогут проходить задания в игровой форме, но и взрослым. «Формат игры представлен такими элементами, как очки опыта, уровни, награды и игровая валюта для покупки дополнительных возможностей и бонусов в магазине», — отмечают разработчики. Помимо этого, для повышения уровня языка представлена возможность пропустить начальные этапы и перейти к разделам посложнее.

Пользователи также могут ставить себе ежедневную цель и получать напоминания о заданиях на почту, если вдруг забыли о них. И кое-что еще в качестве дополнительной мотивации — сервис позволяет добавлять друзей и соревноваться в изучении языков.

Duolingo доступен как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для Android, iOS и Windows Phone.


Puzzle English


Приложение позволит изучать английский язык каждому, вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Puzzle English построен на уникальной методике видеопазлов, — посмотрев короткие видеоотрывки, вам предложат составить пазлы. По мнению разработчиков, такое визуальное сопровождение и игровой момент позволят вам быстрее запомнить информацию.

Сервис предлагает для изучения фразы из популярных фильмов, книг и песен, а также смешные и мотивирующие картинки. Кроме этого, пользователям доступны транслейты — упражнения для отработки навыка письменного перевода с русского на английский и личный словарь, который вы сможете пополнять во время выполнения заданий.

Puzzle English доступен как в веб-версии, так и мобильной версии для Android и iOS.

 

Begin-English


На сайте можно найти огромную подборку материалов по английскому языку для начинающих. Создатели Begin-English предлагают пользователям начать с карточек, изучая ежедневно по 20-100 слов. А уже потом через несколько недель переходить к грамматике, которая разработана специально для «новичков» – она изложена доступно и понятно. После освоения элементарной базы, можно будет браться за самоучитель для чайников – он тоже порадует вас своей легкостью. А самое главное, что самоучитель представлен с аудио.

Помимо этого, на сервисе вы найдете статьи, картинки с переводом, а также интересные видео. Чуть не забыли отметить, что все уроки на сайте доступны абсолютно бесплатно.

Begin-English доступен в веб-версии.


Busuu


В приложении собраны более 1000 уроков, созданных экспертами в области лингвистики. Как отмечают создатели сервиса, в «обучении используются технологии машинного обучения, например, индивидуальные учебные планы и распознавание речи».

Курсы доступны на 12 языках, включая английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, китайский и др. Особенность сервиса заключается в том, что здесь создано огромное сообщество носителей языка — 90 млн. пользователей! Любой человек может не только присоединиться к нему, но и получить обратную связь по своим письменным и устным урокам.

Busuu доступен как в веб-версии, так и в мобильных приложениях для Android и iOS.

Последние новости

Архив новостей