Почему я считаю,что бизнес и политика совместимы

Бизнес и политика, совместимы или нет? Вопрос который часто можно услышать, и на который как зачастую можно получить неоднозначный ответ. В этом блоге я приведу свои рассуждения,мысли а возможно домыслы на эту тему…так что пристегните ремни, мы взлетаем!!))

Итак, свои рассуждения я начал строить отталкиваясь от характеристик человека-политика и человека-бизнесмена. Я задал себе вопрос какими качествами должны обладать эти люди?! И отметил для себя, что оба этих человека непременно обладают лидерскими способностями, так как в обоих случаях приходится организовывать людей, заражать их идеей, брать за них ответственность, и по факту вести за собой.

Во-вторых, я для себя отметил, что такая деятельность, требует знаний и опыта, соответственно человек-бизнесмен и человек-политик,должны иметь образование,постоянно саморазвиваться, получая новый опыт, быть всегда на шаг впереди своего времени. Еще я для себя отметил один немаловажный фактор,это стремление к победе, а собственно стремление всегда совершенствоваться и двигаться вперед,и на примере человека-политика и человека-бизнесмена это очень хорошо видно.

Привести примеров схожести психотипов этих людей, я думаю можно еще очень много,да и вы,мои читатели ,я думаю,об этом и сами догадываетесь))  Но вот как совместить оба процесса?!

Да все на самом деле просто,нужно просто грамотно делегировать свои ответственности,а что бы не поддаваться страхам оценки,и боязни осуждения:-«мол,политик,и своим бизнесом занимается,наверняка что то не чисто…» нужно вести свои дела честно,открыто,не скрывая от своего народа,и конечно же правильно расставлять приоритеты, ведь раз ты занимаешься политикой,то избиратель ,человек отдавший за тебя свой голос,всегда должен стоять на первом месте!!!!

Ну вот,как-то так,возможно,где-то нелепо,или не профессионально,но вы не поверите, это мой первый в жизни блог!!!)))
Искренне Ваш, Реутов Станислав.


В рамках проекта «Политическая кухня 2018»

Последние новости

Архив новостей