Тюменские слаломисты привезли медали всероссийских стартов

В городе Окуловка Новгородской области завершилось первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из 17 территорий страны.

Воспитанникам тюменской ОСДЮСШОР/СДЮСШОР №2 удалось завоевать 3 медали. Николай Баранов в индивидуальной гонке на каноэ стал бронзовым призёром, в командной – золотым. Его товарищами по команде стали Роман Малышев из Красноярского края и Андрей Дягтерев из республики Алтай. Антон Сироткин и Александр Буйнов с помощью представителей Ханты-Мансийского автономного округа Павла Котова, Сергея Комкова и свердловчан Данила Бояркина, Дмитрия Храмцова стали вторыми в командной гонке на каноэ-двойках.

– Для меня соревнования прошли более или менее удачно – делится впечатлениями Николай Баранов. – Уровень сложности трассы достаточно высокий. На самом деле, было сложно: многие сильные ребята делали ошибки и теряли драгоценные секунды. Конечно, я был готов на большее, но что-то помешало. Зато есть к чему стремиться!

Автор фото: Наталья Горшкова.