Женский спринт закончился немецким триумфом

В рамках чемпионата Европы по биатлону в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

В рамках чемпионата Европы по биатлону в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.Гонка закончилась триумфом немецких спортсменок, занявших все места на пьедестала почёта.Победила Надин Хорхлер. Ещё вчера в смешанной эстафете она преодолела свой этап быстрее всех. В спринте Надин даже с одной осечкой была лучшей с результатом 21 минута 53 секунды. Серебро, закрыв все мишени, завоевала её сестра Каролин Хорхлер. Она отстала от Надин на 12,7 секунды. Анника Кноль взяла бронзу, которая также стреляла точно.Лучшая из россиянок – москвичка Анна Щербинина – оказалась четвёртой. С одним промахом ей 3,5 секунды не хватило до бронзы. Обидно сложилась гонка для Анастасии Загоруйко. Тюменка бежала едва ли не быстрее всех, но из-за двух осечек осталась седьмой. Также отстреляла точно югорчанка Светлана Слепцова. В итоге олимпийская чемпионка заняла 12-е место.

Источник: АСН «Тюменская арена»