У ТРЦ «Кристалл» остановится вакциномобиль

15 октября с 10:00 до 16:00 все желающие смогут сделать прививку от гриппа в мобильном медицинском центре у ТРЦ «Кристалл». Приглашаем всех желающих абсолютно бесплатно принять участие в акции.

Весь сентябрь в Тюмени проводилась активная работа по вакцинопрофилактике. Медицинские работники городских поликлиник выезжали на предприятия, в учреждения образования, а также проводили работу на базе мобильного медицинского центра.

Департамент здравоохранения Тюмени сообщает, что весь месяц тюменцы активно ставили прививки против гриппа возле торгово-развлекательных центров города, а также во время проведения массовых мероприятий. Всего за сентябрь посредством вакцинации в мобильном медицинском центре было привито 885 человек.

В октябре работа по бесплатной вакцинации продолжается. Уже в это воскресенье можно будет поставить прививку возле ТРЦ «Кристалл». Сотрудники городской поликлиники № 17 будут ждать всех желающих 15 октября с 10 до 16 часов.

Ранее вакциномобиль уже размещался у ТРЦ «Кристалл» 10 сентября и 1 октября.

Департамент здравоохранения администрации города Тюмени напоминает, что создавать защиту перед наступлением эпидемиологического сезона необходимо заранее. Вакцинация остается наиболее эффективным методом профилактики гриппа, который позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении – избежать тяжелой формы осложнений.

ТРЦ «Кристалл» приглашает посетить вакциномобиль 15 октября! Акция проходит абсолютно бесплатно для всех жителей Тюмени.

Ссылка на релиз Департамента здравоохранения Тюмени (итоги акции за сентябрь).

Последние новости

Архив новостей