В Тюмени готовят специалистов, которых не смогут заменить роботы

В течение двух месяцев в Тюмени в рамках проекта «Skills Lab» будут работать с учащимися первых курсов, чтобы определить их потребности, интересы, узнать о достижениях и предыдущем опыте. 

В этот понедельник запускается тестирование, по итогам которого каждый прошедший его сможет получить информацию о своих возможностях развития в профессии. Исследование поможет преподавателям узнать о потенциале и способностях каждого учащегося.

Тренинги по командообразованию и лидерству ждут студентов. Программа должна помочь первокурсникам адаптироваться в новой среде. Проект информирует о тенденциях в образовательной и профессиональной сфере и развивает навыки, которым не учат в вузе, но которые необходимы в любой профессии. 

Над программой работали психолог и арт-терапевт Елена Чеканова и Алексей Повоский – практический психолог, тренер, методист, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии детства ИПиП ТюмГУ. Зная свои сильные стороны, студенты сами создают траекторию индивидуального развития.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень

Последние новости

Архив новостей