Депрессия срывает планы работников Тюменской области

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Тюменской области, и выяснила, почему работники не успевают справляться с запланированными делами. Всему виной большая загруженность и депрессия, сопровождающаяся подавленным настроением и хронической усталостью!

В Тюменской области работников, которые с завидной регулярностью не успевают «закрыть» поставленные задачи не так уж и много, - всего 9%. Чаще всего таких работников можно встретить среди представителей творческих профессий, - в индустрии масс-медиа, искусства и развлечений, а также ИТ-сфере. Реже справляются с ежедневным планом из-за депрессии юристы, консультанты и работники образовательной сферы. А вот, например, среди синих воротничков, а также среди представителей банковского сектора,HoReCa и сферы перевозок чаще можно встретить тех, кто все запланированные задачи выполняет в срок.

Большинство опрошенных работников, которые всегда успевают выполнять поставленные задачи, связывает свой успех с сосредоточенностью на работе (25%) и эффективным использованием тайм-менеджмента (22%). Они отмечают, что стараются не отвлекаться на социальные сети и беседу с коллегами на отвлеченные темы, грамотно расставляют приоритеты и планируют рабочие часы.

Основными мотиваторами результативной работы респонденты называли финансовые бонусы, интересные проекты и карьерные перспективы.

Те сотрудники, которые не успевает сделать работу вовремя, связывают свою неэффективность с высокой нагрузкой (37%), а также депрессией, плохим настроением и хронической усталостью (36%). Еще 32% респондентов признались, что сами ставят перед собой нереалистичные планы и стараются довести их исполнение до идеала, за счет чего тратят времени больше, чем нужно. Еще 26% отметили, что они откладывают дела на последний момент и практически стольким же попросту лень (24%). Еще 12% респондентов указали, что их раздражает болтовня коллег в офисе, поэтому они не могут сконцентрироваться на выполнении поставленных задач. 11% жаловались на бесконечные просьбы на работе, а 8% на то, что они слишком много внимания и времени уделяют перекусам.

Большинство работников, которые не справляется с запланированными задачами, указали, что их никак не мотивируют на работе (38%). Свои неудачи и в некотором роде нежелание справляться с обязанностями, респонденты связывают с тем, что они не понимают ценности своего труда, не удовлетворены зарплатой, не понимают значимости того, что делают

Источник: hh.ru.

Последние новости

25 апреля 2024, 11:56 Юлия Селява
В Тюмени после аномальной жары пошел снег
00
25 апреля 2024, 11:49 Анастасия Соловьева
В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник
210
Архив новостей