Каждый третий житель Тюменской области готов покинуть родной город

Жители Тюменской области достаточно мобильны и готовы переезжать в другие регионы. При этом больше всего желающих  в городе Уват, где 58% жителей будут рады обустроиться на новом месте. Второе место разделили Викулово и Казанское: 53% населения готовы поменять место жительства. Тройку замыкает Абатское с 45%.

Одинаковое количество соискателей, которые не против смены места жительства, в Тобольске, Ялуторовске и Ишиме (34%). Замыкает рейтинг Тюмень (28%).

Приведенные цифры – это количество соискателей (процент от общего числа резюме), которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город.

Интересно, что данные по Тюменской области получились такими разными, а Тюмень заняла последнее место, что, скорее всего, показывает удовлетворенность жителей условиями работы в городе, а самые высокие показатели имеют небольшие города.

Соискатели из Тюменской области схожи в выборе регионов для переезда. Привлекательными являются столицы – Москва и Санкт-Петербург, солнечные города Сочи и Краснодар, соседний Екатеринбург, а также северные регионы ХМАО и ЯНАО.

Что является решающим фактором для переезда? Конечно же, это зарплата, предоставленное жилье и интересная компания для соискателя.

Источник: hh.ru.

Последние новости

20 апреля 2024, 13:38 Анастасия Соловьева
В Тюмени откроется новая выставка «О чем рассказали цветы»
650
Архив новостей