Тюменские педиатры показали отличное качество неотложной помощи

В рамках проекта по улучшению качества и безопасности оказания стационарной медицинской помощи детям педиатрическая служба «Областной клинической больницы №1» прошла проверку «Научного центра здоровья детей» (НЦЗД) Министерства здравоохранения РФ.

В проекте принимало участие несколько медучреждений Тюменской области. «ОКБ № 1» получила максимальную оценку из всех пяти проверяемых учреждений.
Первый аудит прошел в детских отделениях год назад, эксперты рекомендовали кое-что изменить. За год в ОКБ №1 провели значительную работу с персоналом, перенесли детское приемное отделение в корпус к  детской реанимации и всем детским отделениям, оборудовали игровые зоны. Одним из ключевых моментов стали изменения в работе приемного отделения. Всех малышей здесь теперь принимают по международным стандартам, что повысило и качество, и скорость оказываемой
помощи.

Очень важно еще и то, что юные пациенты стали испытывать меньше боли при проведении медицинских процедур благодаря современным методам лечения.
Эксперты также остались довольны внешним видом отделений стационаров, возможностями лабораторной диагностики, оборудованием и медикаментами. Проверили и истории болезней пациентов, правильность диагнозов и назначений, опросили родителей. Все эти показатели на высоком уровне. Эксперты отметили, что существенно изменилась клиническая практика и подход сотрудников к работе.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Фото: express-k.kz

Последние новости

Архив новостей