Тюменская служба занятости помогает организовать опережающее профобучение

При содействии органов службы занятости Тюменской области с начала 2017 года организовано опережающее профессиональное обучение 176 работников организаций производственной сферы, реализующих инвестиционные проекты.

Среди них ООО «СИБУР Тобольск». Здесь для 119 работников организовали опережающее обучение на базе Тобольского многопрофильного техникума по программам  повышения квалификации и подготовки для освоения новых компетенций и расширения трудовых функций. 

В ООО «Стеклотех» прошли обучение 50 работников по профессиям, востребованным на этом производстве: стропальщик, оператор очистных сооружений, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, выполнение газоопасных работ и другие.  

На птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» организовали курс повышения квалификации для семи работников по программе «Принципы НАССР (системы управления пищевой безопасностью) и актуальные требования российского законодательства в области пищевой безопасности».

Полученные квалификации позволили специалистам остаться на своем предприятии, работая уже по вновь полученным профессиям.

Материал подготовила Оксана Белова, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области

Последние новости

Архив новостей