Педагоги и врачи Тюмени обсудят здоровье детей на научно-практической конференции

13 декабря в 14.00 в Тюмени в Тюменском государственном медицинском университете (ул. 50 лет Октября, 53а, 2 этаж) пройдет IV межведомственная городская научно-практическая конференция. Медицинские работники совместно с педагогами школ и детских садов обсудят проблемы психофизиологического здоровья детей дошкольного и школьного возраста.

В конференции примут участие педиатры, остеопаты и физиологи. Специалисты расскажут об особенностях физического развития детей, причинах нарушения речи, профилактике вегетативных заболеваний.

Своим опытом работы в вопросах здоровьесбережения школьников поделятся и педагоги. Участники городского проекта «Молодые лидеры в образовании» представят новый образовательный проект «Лига здоровья», главная идея которого – создание системы повышения квалификации учителей в данном вопросе и организация отрядов охраны здоровья из числа детей в каждой и школе.

«Здоровый образ жизни должен занимать ведущее место среди потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Необходимо научить детей с раннего детства ценить, беречь и укреплять свое здоровье, на личном примере демонстрировать здоровый образ жизни. Только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически», - считает Наталья Ларькина, доцент кафедры нормальной физиологии, к.б.н., педагог-психолог Информационно-методического центра города Тюмени. 

Источник: пресс-служба департамента образования Администрации города Тюмени

Фото: myhcue.com

Последние новости

29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
590
29 марта 2024, 10:09 Елена Волковицкая
Во Франции под отелем обнаружили замок XIV века
850
Архив новостей