Александр Большунов завоевал две медали на Кубке мира по лыжным гонкам

В швейцарском Давосе завершился третий этапа Кубка мира по лыжным гонкам. 20-летний лыжник Александр Большунов, выступающий за Тюменскую область, стал третьим в двух видах соревнований и выиграл две бронзовые медали.

Александр уроженец Брянской области, но с 2016 года начал выступать за Тюменский регион.

9 декабря спротстмен выиграл бронзу в спринте свободным стилем, уступив норвежцу Йоханнесу Клаебо, занявшему первое место, и итальянцу Федерико Пеллегрино – на втором. Тюменский лыжник Глеб Ретивых в этом же спринте оказался шестым.

10 декабря в индивидуальной гонке на 15 километров Большунов вновь пришел третьим. Золото взял представитель Франции Морис Манифика, а серебро – югорчанин Сергей Устюгов. Седьмую позицию в гонке занял Денис Спицов, входящий в сборную Тюменской области.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области по информации ГАУ ТО ЦСП