Тюмень появилась на киберспортивной карте России!

Центром притяжения геймеров сразу нескольких игровых дисциплин стала Тюмень в минувшее воскресенье. 17 декабря в Тюменском технопарке состоялся первый Тюменский киберспортивный форум. Событие стало знаковым не только для игроков областной столицы, но и для геймеров из других городов России.

Открыл Форум директор Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский. Он обратился с приветственным словом к участникам и гостям Форума: «С 2017 года киберспорт является официальным видом спорта в России. Наш департамент, который курирует молодежную политику, не смог пройти мимо этого события. Насколько форум окажется успешным, и состоится ли он во второй раз – покажет время, но ясно одно: интерес у ребят к этому есть».


Сразу на нескольких площадках проходили чемпионаты по таким игровым дисциплинам, как DOTA 2, CS:GO, FIFA, Hearthstone, Tekken 7. Для гостей события организаторы приготовили различные активности: весь форум работали фотозоны, со всеми желающими фотографировались косплееры, работала интерактивная студия Moi-portal.ru, прямой эфир с которой, транслировался также весь соревновательный день. Для любителей комиксов работала лавка Space Cow, на втором этаже были установлены мощные компьютеры с популярными Dota 2, PUBG, Overwatch, конкурсными CS:GO и Tekken 7. А тем, кому надоело сосредоточенно сидеть у экрана, волонтёры предлагали потанцевать в Just Dance на PS3.

С 11 утра и до 20:00 Киберспортивный форум посетили более 1050 человек, средний возраст которых стоял в границах от 16 до 20 лет. В режиме реального времени за трансляцией форума следили более 246 тысяч зрителей со всей России. 


Не обошлось и без специальных гостей: кроме косплееров из Екатеринбурга событие посетила чемпионка  Европы по CS:GO Елена Урусова. «Мне очень приятно и комфортно находиться здесь. Рада, что Тюмень заинтересована в развитии киберспорта и проводит подобные мероприятия», – поделилась Елена в беседе с журналистами.


Организовать крупнейшее киберспортивное событие города помогли более сотни специалистов при поддержке Тменского отделения Федерации компьютерного спорта России, Центра развития регионального медиа и кино «Медиаполис». Учредитель события – Департамент по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области.

Следите за новостями на Moi-portal.ru и не пропустите фото и видеоотчёт с Киберспортивного форума!

Последние новости

22 апреля 2024, 22:43 Анастасия Соловьева
В Сети появился новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»
1270
Архив новостей