Тюменские паралимпийцы завоевали 14 медалей на Кубке мира по биатлону

16 и 17 декабря в канадском городе Кенмор завершились соревнования Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения и функций опорно-двигательного аппарата. В финальные дни чемпионата тюменские паралимпийцы сумели пополнить копилку сборной России медалями.

В спринтерской гонке биатлонной программы Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий Олег Колодийчук) финишировал первым и завоевал «золото». Николай Полухин (спортсмен-ведущий Эдуард Березин) в этой же дисциплине стал пятым. Среди женщин в данном виде завоевала «бронзу» Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Андрей Токарев), а Марина Галицына (спортсмен-ведущий Максим Пирогов) заняла четвертое место.

В пасьюте Станислав Чохлаев вновь стал лидером гонки, а Николай Полухин взял «серебро». «Серебро» в женском пасьюте и у Елены Ремизовой, а четвертую строчку заняла Марина Галицына.

За время соревнований тюменская команда, выступающая в категории с нарушением зрения, выиграла на Кубке мира 14 медалей.

Источник: Департамент по спорту Тюменской области по информации ГАУ ТО ЦСП