В Тюмени эксперты обсудят тренды развития дополнительного образования

21-22 декабря на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» пройдет Межрегиональная конференция по реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

В рамках конференции работники сферы дополнительного образования посетят пленарное совещание, диалоговые площадки, панельные дискуссии и семинары, а также в колонном зале Дворца «Пионер» откроется выставка образовательных проектов, на которой будут работать интерактивные площадки.

На пленарном заседании пройдет обсуждение региональных аспектов и стратегических приоритетов в развитии дополнительного образования. Основные результаты реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Тюменской области в 2017 году и задачи на плановый период представит  директор Дворца творчества и спорта «Пионер», руководитель Регионального модельного центра Сергей Лысов.

Директор Центра образовательного права Института образования ВШЭ Семен Янкевич затронет тему правовых основ реформирования системы дополнительного образования детей в рамках реализации задач приоритетного проекта. Совещание завершится награждением победителей конкурса ресурсной поддержки инновационных программ дополнительного образования.

После официальной программы участники смогут посетить три диалоговые площадки. На одной из них презентуют реализованный на базе ДТиС «Пионер» проект детского технопарка «Кванториум». Вторая площадка будет посвящена маркетинговым инструментам для работы с детьми и молодежи, третья - сетевым формам реализации образовательных программ.

В ходе панельной дискуссии участники познакомятся с лучшими практиками организаций дополнительного образования детей и деятельности региональных модельных центров – проектных офисов приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

В рамках мероприятия планируется обсуждение внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных образованиях Тюменской области, а также программного обеспечения допобразования и актуальных вопросов проектирования новых образовательных моделей.

Во второй день конференции продолжат семинары и лекции от экспертов.

Источник: пресс-служба    ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 

Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
140
29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
2120
Архив новостей