Тюменских студентов приглашают принять участие в конкурсе PolitPRpro

29 декабря организаторы IX Всероссийского студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro сообщили о продлении приема заявок от команд-участников до 12 января. В течение двух недель студенты смогут пройти онлайн-регистрацию через специальную форму.

Всероссийский студенческий конкурс проводится с 2010 года и является платформой для практики молодых специалистов в сфере политических коммуникаций. Конкурс позволяет выявить молодых профессионалов среди студентов ведущих вузов России, обучающиеся по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Социология», «Политология» и др. В 2017 году заявки на участие подали рекордное количество студентов из городов России и ближнего зарубежья. Участниками конкурса стали 96 команд.

Ежегодно в жюри конкурса входят представители органов государственной власти, ведущие российские политтехнологи, редакторы крупнейших изданий Северо-запада, представители политических партий и общественных организаций, профессора Санкт-Петербургского государственного университета. Почётным председателем жюри является Игорь Минтусов, президент Российской ассоциации политических консультантов, председатель Совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М». В предыдущие годы в состав жюри входили депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Александр Коренников, доктор политических наук и член Российской ассоциации политической науки Вера Ачкасова, депутат Законодательного Собрания Республики Карелии Андрей Рогалевич, профессор СПбГУ и политолог Дмитрий Гавра, председатель совета Петербургского GR-Клуба Михаил Черепанов и другие известные специалисты. Традиционно в состав жюри приглашается один из победителей прошлого года.

PolitPRpro дает студентам возможность проявить свои способности в решении кризисных кейсов и получить оценку высококвалифицированных GR-специалистов, а также приобрести полезные знакомства, набраться опыта и даже отправиться на стажировку в «Никколо М».

Конкурс состоит из двух этапов. В рамках первого тура команды-участники должны будут разработать политическую PR-кампанию. Авторы лучших работ будут приглашены на очный тур, который пройдёт 29 и 30 марта в СПбГУ.

Подать заявку необходимо до 12 января 2018 года.

Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте и в группе.

Организатором конкурса является Санкт-Петербургский государственный университет (Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»).

Источник: Оргкомитет всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro 2018

Последние новости

18 апреля 2024, 14:45 Елена Волковицкая
Тюменцам назвали топ-10 продуктов, содержащих йод
50
18 апреля 2024, 13:25 Елена Волковицкая
Тюменская компания «Колесник» продолжит менять город
170
18 апреля 2024, 11:41 Анастасия Соловьева
Тюменские волонтеры укрепляют дамбы в районах региона
630
Архив новостей