Парк «Россия - Моя история» поздравил 100-тысячного посетителя

28 декабря тюменский исторический парк «Россия – Моя история» встретил 100-тысячного посетителя. Им оказалась ученица 11 класса гимназии №5 Александра Самсонова.

Директор парка Павел Шафорост поздравил счастливую посетительницу и вручил ей цветы и сундучок с чаем, шоколадом и медом тюменского производства.

Тюменские школьники часто посещают парк в рамках уроков истории.По мнению  Александры, такая интерактивная обучающая программа помогает основательно подготовиться к предстоящему экзамену. Девушка планирует связать свою профессию с историей. Именно этот предмет помимо литературы и обществознания - у нее в числе любимых.

«Хотела быть юристом, но подумала - почему бы не стать историком? Считаю, что историю своей страны обязательно должен знать каждый», - рассказала девушка.

Директор парка Павел Шафорост отметил, что для них стотысячный посетитель — это знаковое событие, поскольку с момента открытия прошло почти два месяца.

«На экскурсии приходят школьники, студенты и преподаватели, а также приезжают жители малых городов и районов юга области. Некоторые не один раз бывали в парке, их мы уже знаем в лицо. Ждем ребят в новогодние праздники, у нас будут приходить квесты и сюжетно-ролевые игры, а Александре мы дарим эксклюзивное посещение всех экспозиций и мероприятий в историческом парке в течение всего 2018 года», - добавил он.

Напомним, что парк «Россия – Моя история» будет закрыт 31 декабря и 1 января, но уже со 2 по 8 января 2018 года включительно он будет работать для посетителей в ежедневном режиме с 11 до 20 часов. После праздников парк вернется к обычному графику.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Последние новости

Архив новостей