Тюменские студенты успешно прошли стажировку в Германии

Стажировка для студентов колледжей региона прошла в немецком центре практического обучения DEULA-Nienburg.

По словам пресс-секретаря департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, ребята в течение месяца получали практический опыт работы с такими инструментами как бензопила, газонокосилка, а также с фронтальными погрузчиками и экскаваторами. Изучали также тюменские студенты трактора производителей JohnDeere, Class, Fendt, Case IH. Осваивали новые технологии технического обслуживания двигателя и трансмиссии.

Студентам также представилась возможность побывать с экскурсиями на машиностроительных заводах Volkswagen, Grimme и Claas, мукомольном заводе Rolandmehl и конеферме. Полученный опыт и знания пригодятся ребятам при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Стоит отметить, что Тюменская область уже второй год подряд сотрудничает с академией DEULA-Nienburg. Ранее тюменские студенты во время стажировки в Германии учились создавать садовые композиции на примере королевского дворца Бюккебурга, знакомились с современными тенденциями в садоводстве.

В нашем регионе благодаря такому обмену опытом с ведущими зарубежными партнерами в колледжах и техникумах корректируются учебные программы, а главное, при подготовке студентов используются только передовые и инновационные подходы.

Источник: Аргументы и Факты

Последние новости

Архив новостей