Будущих животноводов будут учить по усовершенствованной программе

Студентов специальности «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» будут учить с учетом новых корректировок на современных производствах.
В рамках сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций и селькохозяйственных производителей в Тюменской области прошла экскурсия-презентация «Успешное кормопроизводство – залог развитого животноводства» на примере предприятия «Сибирия». Предприятие является не только развивающимся комплексом с поголовьем более 1300 дойных коров, но и на его территории (площадь более 16 тысяч гектар) производятся зерновые культуры.

По словам пресс-секретаря департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, участники экскурсии смогли познакомиться с инновационными технологиями кормления, а также с содержанием и воспроизводством крупного рогатого скота. В ходе экскурсии работники комплекса рассказали, как ввести новые культуры в севооборот предприятия и как и чем кормить телят. На экскурсии побывали преподаватели и студенты Агротехнологического колледжа, Заводоуковского агропромышленного техникума и Голышмановского агропедагогического колледжа.

Полученные знания будут применять в учебных программах при проведении занятий для студентов  «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

Источник: Комсомольская правда

Последние новости

Архив новостей