В Тюменской области стало больше 100-балльников по ЕГЭ

Количество выпускников в Тюменской области, получивших 100 баллов по итогам ЕГЭ, выросло в полтора раза.


Русский язык - предмет, который в 2017 году школьники сдали лучше всего, рекордное количество стобалльников составило 27 человек. Также успешно одиннадцатиклассники сдают такие предметы как физика, химия, география, литература и история.

Такой результат не случаен, в Тюменской области ведется полномасштабная работа по повышению качества образования. Выпускники участвуют в пробных экзаменах, а затем по их результатам учителя уже корректируют методики преподавания, стараясь уделить больше внимания местам, которые вызывают у школьников затруднения. Также в нашей области все школы с 4 класса участвуют во Всероссийских проверочных работах. По их результатам учителя опять же делают акценты на темах, в которых школьники показали низкие результаты. 

Отметим, что при подготовке к ГИА ведутся очные, очно-заочные и дистанционные работы на базе сетевых школ и интернет-площадок. В сетевых школах выпускники и педагоги получают консультации по вопросам содержания и структуры контрольных работ, разбираются задания, которые вызывают затруднения. 

Помимо этого, ученики могут пользоваться бесплатными интернет-ресурсами при подготовке к экзаменам: открытым банком заданий на сайте Федерального института педагогических измерений и собранием видеоуроков своих учителей, например, на сайте Уватского района.

Источник информации: Правительство Тюменской области

Последние новости

24 апреля 2024, 16:03 Анастасия Соловьева
Тюменцы могут принять участие в акции «Диктант Победы»
660
Архив новостей