В Тюменском храме проходит выставка рождественских поделок и рисунков

В Тюмени в храме Симеона Богоприимца открылась традиционная экспозиция-конкурс детского творчества на тему Рождества Христова. На выставке представлены сюжеты на рождественскую тематику в виде фигурок Святого семейства и животных. 

Ребята сумели создать удивительные елочки, украшенные Вифлеемской звездой, используя самые необычные материалы. Кроме того, на вернисаже вы увидите живописные и графические работы, а также изделия в стиле батика, резьбы по дереву, лепки. Каждая работа рассказывает о библейских событиях и святых местах, и о том, как дети празднуют Рождество в своей семье.

«В конкурсе принимают участие дети от четырех лет и молодежь до 17 лет, – рассказала главный специалист отдела по работе с детьми Тюменского благочиния Мария Сарибекян. – Среди них учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, детских школ искусств и детских центров дополнительного образования, а также дети из детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья».

Победители конкурса буду определяться по возрастным группам. Результаты  выставки и церемония награждения состоятся после праздника Рождества Христова.

Источник: Тюменская область сегодня

Последние новости

26 апреля 2024, 14:01 Анастасия Соловьева
Тюменцы смогут обменяться растениями в эко-сенде «Чулан»
590
Архив новостей