Самые бесполезные изобретения 2017 года

Портал Gizmodo, посвященный дизайну, технологиям и науке, опубликовал список сомнительных изобретений прошедшего года. По словам потребителей, компании исчерпали возможности и создали вещи, которые уже существуют.

Как сообщает издание, в 2017 году большинство новых идей на самом деле не были новаторскими или не улучшали ничего. Созданные «изобретения» это лишь способ заставить богатых людей чувствовать себя еще лучше, заплатив кругленькую сумму за то, что уже существует в доступном для большинства людей варианте.

Исследование торговую площадку Amazon сотрудники издания определили самые неоригинальные и беспричинные идеи 2017 года.

Первое место занимает соковыжималка Juicero, стоимость которой варьируется от 400  до 700 долларов. Однако, изобретение не является соковыжималкой в прямом смысле слова. Для получения сока, вам необходимо купить дополнительные пакетики, в которых законсервировано овощное или фруктовое пюре. Как оказалось, получить сок из таких пакетов можно даже голыми руками. На разработку и создание устройства директор компании Джефф Данн  потратил 120 млн. долларов.


На второй строчке оказался торговый автомат Bodega, наполненный необходимыми продуктами и товарами, который устанавливается дома у покупателя, чтобы ему лишний раз не пришлось бегать в магазин. Не удивительно, что аппарат вызвал недоумение у потребителей. Кроме того, соучредитель Bodega Пол Макдональд во время презентации продукта сообщил, что автомат прошел тестирование в латиноамериканских районах. Однако, это оказалось не так. Само слово bodega с испанского означает продуктовый магазин, концепция которых заключается в непосредственном взаимодействии с людьми. Изобретение же наоборот это исключает. В результате, директору компании пришлось извиняться за пренебрежительное отношение к местным традициям.


Третью строчку рейтинга занимает офисная палатка «Пауза Pod» компании Odd Company. По задумке производителей изобретение поможет работникам расслабиться во время рабочего процесса и избавиться от стресса, не выходя из офиса. По факту же, это обычная кемпинговая палатка.


Далее месте распределились следующим образом:

4. Шкаф для хранения MakeSpace, на создание которого ушло 57 миллионов долларов. Суть изобретения состоит в «облачном хранилище для физических вещей». По факту, вы передаете компании личные вещи на хранение, а в любой момент можете вернуть их домомй.

5. Чайник, стоимостью 400 долларов, который якобы способен приготавливать идеальный чай, на основе анализа чайных листьев. На деле оказалось, что устройство почти за полтысячи долларов готвит чай хуже, чем простоейший инфузор чая за 7 долларов.

6. Соседи по дому - WeWork, стоимостью ​​18 миллиардов долларов. На минуточку, это больше, чем стоимость SpaceX. Принцип стартапа заключается в том, что он просто арендует недвижимость и бренды. В одном помещении живут люди с одинаковыми вкусами во внешнем оформлении.

7. Автобус. Который везет людей по нужному для них всех маршруту, что делает поездку дешевле. По сути, это тот же самый Бла Бла Кар.

8. Малоэтажное здание от Google. 11-этажное здание длиной 330 метров, в котором работают 7 000 рабочих. Помещение является противоположностью того, что обществу нужно прямо сейчас. Плотно населенные мегаполисы нуждаются в больших высотных зданиях, чтобы максимально использовать пространство, держать арендную плату на низком уровне. Сооружение будет включать в себя инновационный лифт, который перемещается влево и вправо, а также вверх и вниз. Конечно, если бы это был обычный небоскреб, лифт должен был только двигаться вертикально. Два бесполезных изобретения в одном.

9. Почтовый ящик сервиса «Хаб» Amazon, состоящий из модульных шкафчиков, которые компания намерена установить в многоквартирных домах, чтобы люди могли сами забирать послыки.

10. Вертолет-такси от компании Uber, требующее пилота и доступное только богатым людям. Кроме того, в Нью-Йорке уже есть вертолеты Uber . К чести Убера это было одной из самых умных вещей, которые он сделал в этом году.

Источник: Gizmodo

Последние новости

19 апреля 2024, 11:10 Мой портал
На выходных в Тюмень придет потепление до +26
330
19 апреля 2024, 10:15 Елена Волковицкая
ИИ обнаружил скрытую деталь на картине Рафаэля
610
Архив новостей