В Новосибирске сняли фильм по мотивам «Властелина колец»

Короткометражный фильм  по событиям книги писателя Джона Толкиена «Властелин колец» новосибирская киностудия Legendarium Studio разместила на своем YouTube-канале 4 января 2018 года.

Сюжет пятиминутного фильма сосредоточен на событиях, которые проходили на севере Средиземья, в Лихолесье, а также о  спасении эльфами хоббита Фродо от назгулов.  По мнению создателей картина снята в стилистике режиссера оригинальных фильмов «Властелин колец» Питера Джексона.

«Ролик мы начали снимать ещё два года назад. И всё это начиналось как видео для фестиваля косплея. Но после первой нашей работы остались недовольны результатом, и решили фильм переделать с боле е серьёзным подходом», — рассказал режиссер фильм Марк Мельников.  

Реквизит и костюмы для ролика частично изготавливались вручную, часть была заказана из-за рубежа. Съёмки прошли  в ботаническом саду, Заельцовском парке и на Беловском водопаде. 

Реализовать идею новосибирцам удалось благодаря краудфандингу, ресурсу, который позволяет привлекать инвестиции за счет сторонних спонсоров и тех, кого заинтересовал проект.  Сумма сборов составила 200 тысяч рублей, из которых четверть суммы ушла на налоги и сборы. Бюджет ролика обошёлся в 600 с лишним тысяч рублей.

Режиссёр фильма Марк Мельников уже задумался над новым проектом.

«Скорее всего, сюжет коснётся внутреннего мира ребёнка со всеми его фантасмагориями и сложными психологическими связями с внешним миром. В общем, акцент снова будет на вымышленном мире, только с попыткой анализа его происхождения и аналогией с нашей реальностью», — заметил Марк. 


Источник:  НГС.ру

Последние новости

Архив новостей