В Facebook могут интегрировать криптовалюты

4 января основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал на своей личной странице пост, в котором рассказал каких личных целей достиг в прошлые годы и о том, какую персональную цель программист ставит перед собой в 2018 году.

Начиная с 2009, Марк Цукерберг каждый год ставит перед собой конкретную цель. За 8 лет ему удалось посетить все штаты США, пробежать 365 миль, разработать ИИ для домашнего использования, прочитать 25 книг и изучить мандаринское наречие китайского языка. Целью 2018 года для программиста станет возможная интеграция криптовалют и шифрования в соцсеть.

По мнению легендарного разработчика, шифрование и криптовалюты могут помочь сделать Facebook менее централизованной, что позволит людям взять контроль за происходящим, в собственные руки. В частности, дело касается тех технологических инструментов, которые отслеживают личные данные о пользователе.

«Мне интересно погрузиться в эту тему и изучить плюсы и минусы таких технологий, а также рассмотреть возможности их применения в нашем сервисе», - пишет Цукерберг.

Источник: ttrcoin.com

Последние новости

26 апреля 2024, 14:01 Анастасия Соловьева
Тюменцы смогут обменяться растениями в эко-сенде «Чулан»
550
26 апреля 2024, 11:55 Анастасия Соловьева
В Тюмени начинаются обработки городских лесов от клещей
700
Архив новостей