Южная Корея удивит мир новейшими технологиями на зимней Олимпиаде

С 9 по 25 февраля  и с 9 по 18 марта 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан пройдут 23-и зимние Олимпийские и Параолимпийские игры. Оргкомитет соревнований намерен удивить гостей страны уровнем развития корейских технологий.

Главныv новшеством ОИ-2018 станет технология мобильной связи 5G, коммерческое применение которой Южная Корея намерена начать уже с 2020 года. Новая связь позволит передавать в 40 раз больше информации за то же время, чем сети с 4G LTE. Более того, главный южнокорейский оператор мобильной связи Кorea Тelekom  даст возможность использовать не только виртуальную реальность, но и получить эффект присутствия прямо в момент соревнования.

Второй новинкой Олимпиады станут роботы. Так, например, робот HUBO станет первым, кому доверили нести олимпийский огонь.  Двумя видами роботами удивит и компания LG Electronics. Гостей Олимпиады ждут роботы-гиды, умеющие общаться на четырех языках (включая русский), и роботы, которые будут следить за чистотой спортивных объектов.  Люди-машины смогут имитировать человеческую мимику и эмоции.

 «Наша страна давно известна своими высокими технологиями. Надеемся, что мы сможем поддержать этот имидж и даже чем-то удивить тех, кто к нам приедет в гости. Мы обещаем самую высокотехнологичную Олимпиаду в истории», - сказали в Оргкомитете ОИ-2018.

Источник: Русская газета

Последние новости

Архив новостей