В Twitter появилась функция для слабовидящих пользователей

Разработчики Twitter позаботились о слабовидящих людях и добавили в соцсеть новую функцию. Теперь люди со слабым зрением смогут получить описание содержимого фото. Приложение работает как в полной версии веб-сайта, так и в мобильном приложении для гаджетов.
Как сообщают разработчики, новая функция активируется очень просто. Пользователю нужно лишь зайти в опции, выбрать раздел «Настройки и конфиденциальность», а затем поставить галочку в категории «Специальные возможности» и активировать функцию под названием «Добавлять описание изображений». Отмечается, что активация функции в веб-версии и в мобильном приложении для iOS и Android происходит одинаково.

Кроме этого, пользователи Twitter получили право редактировать описание изображений. Если функция активирована, то после загрузки под изображением появится строчка, куда можно вписать нужный текст. В случае добавления описания к фото, пользователи с нарушениями зрения смогут использовать устройство для чтения с экрана или дисплей Брайля, чтобы узнать, что изображено на снимке или картинке.

Источник: Мир 24

Последние новости

Архив новостей