Тюменские выпускники могут подать заявку на ЕГЭ до 1 февраля

Выпускникам прошлых лет, планирующим поступить в вузы, необходимо пройти регистрацию в муниципальных органах управления образованием до 1 февраля 2018 года включительно.

Абитуриентами в текущем учебном году станут более 9 тысяч выпускников 11 классов. Старшеклассники уже определились с выбором будущей профессии и подготовили списки необходимых для поступления экзаменов.

Всю подробную информацию о местах и сроках проведения регистрации можно узнать здесь.

По итогам 2017 года регион удивил рекордным количеством стобалльников – наивысший балл набрал 41 выпускник Тюменской области.

Единый госэкзамен (ЕГЭ) не только позволяет объективно оценить знания, но и значительно снижает психологическую нагрузку на учеников, так как результаты экзамена засчитываются одновременно как итог школьной аттестации и вступительных испытаний в вузы. Более того, экзамен дает возможность поступить в любые институты России независимо от места жительства.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке проведения экзамена можно на официальных порталах ЕГЭ и ГИА-9официальном сайте органов государственной власти Тюменской области.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Последние новости

18 апреля 2024, 14:45 Елена Волковицкая
Тюменцам назвали топ-10 продуктов, содержащих йод
510
18 апреля 2024, 13:25 Елена Волковицкая
Тюменская компания «Колесник» продолжит менять город
560
Архив новостей