Тюменцы могут угостить живыми елками подопечных зоопарка

Тюменский зоопарк, расположенный на 27 км Ялуторовского тракта, предложил жителям города привозить «отслуживших» новогодних красавиц для своих питомцев, которые с удовольствием полакомятся хвойными деревьями. 

После новогодних праздников на городских точках сбора мусора стали появляться выброшенные елки и сосны. На это обратили внимание сотрудники местного зоопарка и предложили тюменцам новый способ экологичной утилизации.

«Елки, ели, пихты охотно жуют верблюды, козы, бараны. Верблюдов у нас четыре, а баранов - более ста. Так что, есть деревья будет кому», - сообщила управляющая зоопарком Юлия Погудина.

На данный момент аналогичных пунктов сбора в Тюмени нет, в отличие от Москвы. Сотрудники зоопарка впервые применяют подобную практику, и пока не знают, как отреагируют горожане на инициативу. В случае, если тюменцы оценят экологичную утилизацию, то в зоопарке появятся постоянные пункты сбора.

Привозить елки в Тюменский зоопарк на 27-м км Ялуторовского тракта можно со вторника по воскресенье с 11:00-18:00. Телефоны зоопарка: 69-69-67, 55-55-95, 60-46-48.

Источник: Комсомольская правда

Последние новости

Архив новостей