Тюменцев приглашают отметить Старый Новый год

13 января учреждения культуры города приглашают тюменцев отметить Старый Новый год.

Всех желающих ждут в 14:00 в ДК «Поиск» (ул. Пушкина, 10) на программу «Здравствуй, Старый Новый год!», где горожане смогут повеселиться, а после посмотреть новогоднее театрализованное представление.

В 15:00 в Доме культуры «Орфей» (ул. С. Шахлина, 20) тюменцев угостят на выставке-дегустации пирогов и поздравят с праздником программой «Зимние посиделки». Гостей встретят фольклорными песнями, припевками, наигрышами и танцами.

Праздничная программа «Старый Новый год встречаем вместе – танцем, юмором и песней!» пройдет в Центре культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9).

На фольклорно-игровую программу «Приходила Коляда» приглашает Центр русской культуры в 14:00. Организаторы помогут в создании оригинальных подарков на мастер-классе «Под Старый Новый год чудо пусть произойдет». В 15:00 гостей научат колядкам, а с 16:00 по традиции Центра русской культуры празднующие отправятся колядовать по улицам Камчатской и Западносибирской.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) пройдет мульт-час «Зимнее путешествие по волшебной стране». В 11:00 начнется обзор книг у книжной выставки «Подарите детям сказку», который поможет выбрать для семейного чтения, чтобы прочувствовать атмосферу праздника. В 12:00 начнется игровой час «Волшебный Старый Новый год»: дети узнают историю этого праздника, как его отмечают, смогут поиграть в игры, будут отгадывать шарады и мастерить новогодние сувениры.

В полдень в информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15) начнется праздничная программа «Здравствуй, Старый Новый год». Гостей ждут стихи и песни в исполнении актеров театральной студии. А в городской библиотеке № 18 (ул. Пражская, 41) пройдут рождественские посиделки «Рождество в деревне Рождественка».

Источник: Тюменская линия

Последние новости

Архив новостей