Птицы тюменского фермера помогают растить герефордов

Динар Галиев – один из самых известных фермеров Тюменского района. В его хозяйстве содержатся 110 голов крупного рогатого скота и 2 тысячи птицы.
Весной предприниматель планирует увеличить птичье поголовье - год назад у него насчитывалось 7 тысяч кур, индюшек, гусей, перепелов и цесарок. Основную «ставку» Динар хочет сделать теперь на гусей. А пока в хозяйстве хлопотное время – Галиев недавно переключился с птиц на бычков. В этом году приобрел герефордов, и в настоящее время у него более ста голов скота – представителей породы герефорд и черно-белая. Есть и отара овец - 65 штук. Имеются козы.

Птицы Галиева «поддерживают» его начинания – за счет их реализации он гасит кредиты и обеспечивает кормами КРС. До того периода, когда скотина наберет нужный вес, говорит он, надо года два. С прогнозами осторожен. Надеется, что каждый бычок наберет килограммов 400 веса. И оправдает его надежды и затраты.
Своими прогнозами на будущее Динар Галиев на днях поделился с главой Тюменского района Светланой Ивановой. Она приехала познакомиться с его новым хозяйством, расположившимся с недавних пор в деревне Юрты Амандские. Руководитель «Столичного» увиденным осталась довольна: предприниматель не только хорошо знает свое дело, но и лично ведет его, наравне с тремя своими наемными работниками делая необходимую работу.

Ферм у Галиева с этого года две. Одна, на которой в 2016 году побывал глава региона Владимир Якушев, и после этого он стал героем газетных полос, находится в Богандинском. В Амандских он землю арендует - у частника. И ежеквартально платит немаленькую арендную плату. 

С 2017 года Динар Галиев — участник нового направления в развитии агропромышленного комплекса «Агрофраншиза Тюменского района» по производству и реализации продукции птицеводства. Он объединил вокруг себя 10 личных подсобных хозяйств. Совместно с партнерами ему удается ежемесячно реализовывать 3,5 тонны мяса и 12 тысяч яиц.

Источник: АиФ – Западная Сибирь

Последние новости

Архив новостей