Тюменские пенсионеры станут гидами

26 января в 13.00 в Тюмень по адресу проезд Солнечный, 10/1 состоится кастинг среди горожан старшего поколения на участие в новом социальном проекте, который направлен на получение знаний в области тематического туризма.

Для участия в проекте приглашаются активные, харизматичные жители Тюмени, владеющие грамотной речью, хорошей памятью, чувством юмора, а также с умением отбирать нужную информацию в архивах, библиотеках, интернете, желающие реализовать себя в экскурсионной деятельности.

До 25 января 2018 года участники проекта должна выполнить домашнее задание - подготовить информацию (не более двух страниц печатного текста) о культурной, исторической, музейной или природной достопримечательности Тюмени или Тюменской области, которую затем «защитить» на кастинге.

В основной тур проекта войдут представители старшего поколения, которые пройдут специальную подготовку и самостоятельно разработают собственные новые тематические маршруты по достопримечательностям и интересным местам нашего региона.

Длительность курса рассчитана на несколько месяцев. Занятия будут проходить в формах беседы, лекции, работы с краеведческими источниками, индивидуальной и коллективной творческой работы, мастер-классов и вебинаров с ведущими экспертами.

Наставниками проекта станут представители музейных комплексов, эксперты в области туризма и культуры, краеведения, русского языка, журналистики подготовят специальные задания и будут оценивать исторические и языковые знания будущих гидов.

В рамках проекта участники освоят технологии подготовки и проведения экскурсий, научатся описывать объекты экскурсионного показа, составлять карту экскурсии, самостоятельно вести экскурсию, освоят специальные компьютерные программы и приобретут навыки создания качественных мультимедийных продуктов.

Подать заявку и получить подробную информацию об условиях проекта можно по тел. (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью).

Официальный сайт проекта, группа в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Последние новости

26 апреля 2024, 14:01 Анастасия Соловьева
Тюменцы смогут обменяться растениями в эко-сенде «Чулан»
290
26 апреля 2024, 11:55 Анастасия Соловьева
В Тюмени начинаются обработки городских лесов от клещей
530
26 апреля 2024, 10:58 Анастасия Соловьева
Под пустыней в Чили обнаружена 19 000-летняя биосфера
1380
Архив новостей